Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области полиция устроила погоню за авто с возможным убийцей

28 июня 2016
340
В Кировской области полиция устроила погоню за авто с возможным убийцей
Источник фото: -

Кировским полицейским пришлось открыть огонь, чтобы остановить авто с мужчиной, которого подозревают в совершении убийства. 

Кроме того, водитель машины (он же — подозреваемый) был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Местом действия стал Омутнинский район Кировской области. В 7-40 утра в дежурную часть местного межмуниципального отдела МВД поступило сообщение от жителя райцентра, который волновался за своего 60-летнего родственника — гостя из Красноярского края. Накануне вечером мужчина отправился проведать живущего поблизости двоюродного брата, но назад почему-то не вернулся.

Полицейские проверили дом в Омутнинске, куда ушел в гости пропавший. И нашли там красноярца — уже без признаков жизни и с колото-резаными ранами в области груди и шеи. При этом пообщаться с хозяином дома — тоже 60-летним мужчиной, ровесником убитого, — полиции не удалось. Поскольку он скрылся от полиции в неизвестном направлении на своем авто.

Полицейские объявили план «Перехват». Началось преследование машины с пенсионером. Стражи порядка планомерно «выдавливали» его из центра Омутнинска — на менее оживленные улицы. Уже на окраине города, в окрестностях местного кладбища, сотрудник уголовного розыска сделал несколько предупредительных выстрелов воздух. При этом дорога перед авто с подозреваемым уже была перекрыта другой машиной с инспекторами ГИБДД.Злоумышленник не решился идти на таран. Съехал с обочины и остановился.

Полиция установила, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения. В салоне машины оказались два ножа, которые, судя по всему, были использованы для расправы над гостем. Омутнинец рассказал, что с родственником из Красноярского края они сначала выпивали за встречу, затем у них случился конфликт, в ходе которого он и нанес гостю несколько ударов.

В отношении омутнинца возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Фото: newstes.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector