Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Валерий Крепостнов прокомментировал решение прокуратуры по установке колеса обозрения

30 июня 2016
490
Валерий Крепостнов прокомментировал решение прокуратуры по установке колеса обозрения
Источник фото: -

Исковое заявление направлено городской прокуратурой в Арбитражный суд.

Напомним, что в середине апреля городская администрация подвела итоги конкурса на право аренды участка земли площадью 704 кв.м. между домами №№ 37 и 39 по ул. Московской, предназначенного для размещения нестационарного аттракциона «Колесо обозрения». На данный аукцион заявилось сразу два участника и в результате всех конкурсных процедур победителем оказался ИП Ларин Владимир Андреевич, который предложил городу платить по 212 тысяч рублей в год за аренду данного участка земли.

Тем не менее, результатами этого аукциона и заключенным договором спустя два с половиной месяца оказалась недовольна прокуратура. Результатом этого недовольства, как сообщается на сайте городской прокуратуры, стало исковое заявление о признании как результатов торгов, так и самого аукциона недействительными. В коротком сообщении от прокуратуры не указаны причины, которые заставили усомниться слуг закона в честности проведённого аукциона. 

Прокомментировать сложившуюся ситуацию мы попросили инвестора проекта Валерия Крепостнова. Он сообщил нам, что он в курсе ситуации, однако без уточнения претензий прокуратуры делать какие-то выводы не спешит.

«В сети Интернет была распространена информация о том, что Прокуратурой области оспорены результаты аукциона на право заключения договора на право размещения нестационарного аттракциона «Колесо обозрения» и направлен иск в арбитражный суд с требованием о признании заключённого по итогам аукциона договора недействительным.

В связи с этим считаю необходимым сообщить, что в настоящее время мы всесторонне изучаем сложившуюся ситуацию. До настоящего времени все наши действия осуществлялись исключительно в рамках правового поля. Что касается поданного иска, то пока нам неизвестны ни доводы Прокуратуры, ни позиция городских властей.

С уверенностью могу сказать лишь то, что в самое ближайшее время наша позиция по сложившейся ситуации будет четко сформулирована и доведена до сведения общественности.

Мы рассчитываем на конструктивный диалог со всеми заинтересованными сторонами и не сомневаемся, что только в режиме такого диалога может быть найдено справедливое решение всех возникающих проблем. Мы чувствуем поддержку наших начинаний со стороны людей. И это вселяет в нас уверенность в правильности той работы, которую мы проводим на благо города и его жителей», — рассказал Валерий Васильевич.

Дата судебных слушаний по исковому заявлению от прокуратуры пока что остаётся неизвестной. Неизвестным пока что остаётся и то, принял ли данное заявление от прокуратуры Арбитражный суд.

Напомним, что Kirovnet.ru внимательно следит за всеми новостями связанными с проектом «Вятский променад» и держит в курсе своих читателей. Узнать все подробности можно перейдя по ссылке kirovnet.ru/category/17188.

Фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector