Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Асфальт на дорожках аллей в парке «Аполло» будет обновлён

04 июля 2016
810
Асфальт на дорожках аллей в парке «Аполло» будет обновлён
Источник фото: -

Работы по их асфальтированию предполагается завершить уже в июле. 

Любой, кто хоть раз гулял в парке «Аполло» замечал, что асфальтовые дорожки в нём находятся в довольно-таки плачевном состоянии. На каких-то участках асфальт просто потрескался, а на каких-то его и вовсе нет. Тем не менее, уже в июле асфальтовое покрытие почти всех аллей в парке будет обновлено. Как рассказали нам в «Кировских Коммунальных Системах» — организации, которая взяла на себя шефство в парке «Аполло», асфальтирование стало возможным благодаря ППМИ.

Асфальт на дорожках аллей в парке "Аполло" будет обновлён

«Проект асфальтирования дорожек был составлен вместе с «Обществом инвалидов Первомайского района» и выиграл в конкурсе ППМИ. На данный момент мы уже определились с выбором подрядной организации и в парке начались подготовительные работы для укладки асфальта. В течение месяца все работы будут завершены» — рассказал нам специалист пресс-службы «ККС» Юрий Лимонов.

Асфальт на дорожках аллей в парке "Аполло" будет обновлён

Отвечая на вопрос о выборе покрытия Юрий рассказал, что помимо асфальта рассматривались также брусчатка и тротуарная плитка. Однако из-за того, что сами эти материалы дороже асфальта, а рельеф парка сильно изломан, от них было решено отказаться. «Рельеф парке «Апполо» очень неровный и в случае применения брусчатки или тротуарной плитки талая вода весной будет вымывать из-под дорожек песчаную подушку и из-за этого каждый год нам пришлось бы выкладывать дорожки в парке заново. Кроме того, бюджет проекта был ограничен 1.200.000 рублей и именно использование асфальта позволило нам облагородить максимальное количество аллей» — также рассказал Юрий.

Асфальт на дорожках аллей в парке "Аполло" будет обновлён

Напомним, что благодаря «Кировским коммунальным системам» детский парк «Аполло» в последнее место стал излюбленным местом отдыха для тысяч кировчан. Там регулярно появляются выставки под открытым небом, кроме того, благодаря масштабной благотворительной акции в парке была создана детская площадка, играть и веселиться на которой могут даже дети с тяжёлыми физическими нарушениями.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector