Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никиту Белых сравнили с директором школы

05 июля 2016
110
Никиту Белых сравнили с директором школы
Источник фото: -

Член совета по правам человека при президенте РФ Павел Чиков об аресте губернатора с интересным прошлым (ВИДЕО).

Видеоблогер «Бизнес Online», руководитель международной правозащитной группы «Агора», член совета по правам человека при президенте РФ Павел Чиков рассуждает о Никите Белых и строит прогнозы относительно дальнейшего применения некоего компромата ФСБ.

Правозащитник называет задержание Никиты Белых красивым шоу, «которое призвано продемонстрировать мощь российских силовиков и послать очередной сигнал либеральной общественности». 

По мнению Чикова, с квалификацией преступления возникают проблемы. Для взятки нужны какие-то действия законные или незаконные, которые предпринимаются человеком после получения денег. 

 — Следственный комитет говорит, что речь идет об общем покровительстве бизнеса этого русского происхождения немца. Но все больше и больше информации, что Белых получал эти деньги на постройку храма, часовни или чего-то еще. С юридической точки зрения это имеет большое значение. Потому что взятка это или какой-то другой состав, это важно. 

Есть большой массив уголовных дел, сложившаяся следственно-судебная практика, когда должностные лица берут наличные деньги и тратят их на благоустройство. Например, директор школы собирает деньги с родителей и тратит их на охрану, установку какого-то оборудования или что-то еще. Это сомнительно с точки зрения закона. Это может быть составом преступления, но не может быть взяткой.  

Такие действия обычно квалифицируются как злоупотребление полномочиями. Условно говоря, чиновник не так использовал свои должностные полномочия, но при этом он не делал это ради личной выгоды, ради личного обогащения… — говорит Павел Чиков и подчеркивает: «Так или иначе, политическая карьера Никиты Белых завершена…»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector