Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Началось возведение первого этажа спорткомплекса на Воровского

10 июля 2016
230
Началось возведение первого этажа спорткомплекса на Воровского
Источник фото: -

Инициаторы проекта утверждают, что в течение пяти лет предусмотрены бесплатные занятия для кировских инвалидов.

Глава города Владимир Быков открыто обсудил с местными жителями вопрос строительства спортивного комплекса в Юго-Западном районе Кирова. Он встретился с горожанами около строительной площадки по адресу Воровского, 100а, где идет строительство многофункционального спортивного комплекса.

В ходе диалога были высказаны как мнения «против», так и мнения «за» тех, кто ратует за доступность спортивной инфраструктуры и здоровый образ жизни. 

 — Горожане, протестующие против строительства высказали опасение, что из-за работ будет снесено большое количество деревьев. Однако, директор МКУ «Агентство муниципального развития в городе Кирове» Игорь Сухоруков сообщил, что снесено будет только 5-7 деревьев, а по окончании работ зеленую зону восстановят. Также кировчан беспокоит и вопрос о якобы сокращении парковки по причине строительство. Однако представитель инвестора заявил, что рядом с комплексом оборудуют новую стоянку на 110 парковочных мест, — сообщает пресс-служба администрации города. 

Строящийся спортивный комплекс расположен справа от «Макдональдса» пока единственный в городе, адаптированный для занятий инвалидов и маломобильных групп населения. Причём для этой категории жителей предусмотрены бесплатные ежедневные занятия в течение 5 лет. Здесь одновременно смогут заниматься более 90 человек, а работать будут высококвалифицированные тренеры, среди которых кандидаты и мастера спорта.

В спорткомплексе можно будет заниматься боксом, художественной гимнастикой, бодибилдингом. Кроме того, строительство этого здания обновит старейший участок теплотрассы, пролегающей в зоне стройки, что повысит качество теплоснабжения прилегающих домов.

В мэрии отмечают, что вопрос строительства спортивного комплекса обсуждался на публичных слушаниях, а право на его возведение было разыграно на аукционе с соблюдением всех требований законодательства.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector