Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Сирии погиб морской пехотинец, родившийся в Кировской области

10 июля 2016
200
В Сирии погиб морской пехотинец, родившийся в Кировской области
Источник фото: -

Сержант Андрей Тимошенков был смертельно ранен во время доставки гуманитарной помощи в провинцию Хомс.

Печальное известие пришло из Сирии еще 17 июня, но широкой общественности стало известно это тоько сейчас. Сержант Тимошенков охранял место, где людям выдавали продукты. Ценой своей жизни он остановил автомобиль, начиненный взрывчаткой, на котором смертник ИГИЛ пытался прорваться к толпе. Андрей открыл по автомобилю огонь, прогремел взрыв.

За жизнь военного врачи с авиабазы «Хмеймим» боролись более суток, но спасти так и не смогли. Посмертно Андрей Тимошенков представлен командованием к государственной награде.

Андрей родился в Кирово-Чепецке, и первые семь лет его жизни прошли в Кировской области. Когда окончил первый класс школы №8 Кирово-Чепецка, семья Тимошенковых перебралась на родину отца – в село Ершичи Смоленской области, там родилась его младшая сестра Анастасия.

Несколько лет назад Анастасия и Андрей при трагических обстоятельствах потеряли маму. После школы Андрей поступил в колледж. Однако, не доучившись, ушел в армию. После года службы на Балтийском флоте молодой человек подписал свой первый контракт. Так началась его карьера морпеха. Сначала служил водителем, затем старшим водителем, санитаром-стрелком, снайпером. Был награжден медалью «За отличие в учениях».

В 2012 году Андрей женился. С будущей женой Ниной познакомился в Ершичах. Незадолго до гибели Андрея сестре удалось поговорить с ним по телефону. До конца командировки оставалось несколько недель. Он мечтал, что вернется, и они все поедут на море. Однако этим планам не суждено было сбыться.

17 июня Нине Тимошенковой сообщили, что ее муж трагически погиб. Поначалу в это никто не поверил, казалось, произошла какая-то ошибка. На войне может случиться что угодно, возможно, что-то перепутали. О том, что Андрей действительно умер, мы поняли, когда нам сообщили, что в Москву доставят «груз 200». 

Андрея похоронили в Ершичах. Сейчас обсуждается возможность установки памятного знака Андрею Тимошенкову и вопрос о том, чтобы назвать в честь героя улицу и школу в райцентре. Заботу об этом взяли на себя военные из Балтийска.

 — Мне хочется, чтобы в родном для Андрея Кирово-Чепецке тоже знали о его подвиге. Пусть люди помнят о нем, — сказала сестра.

По материалам портала «Город Ч.» Подробнее можно прочитать там же

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector