Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Алексей Кузнецов: Бюджет Кировской области в 2017 году планируется сделать бездефицитным

11 июля 2016
260
Алексей Кузнецов: Бюджет Кировской области в 2017 году планируется сделать бездефицитным
Источник фото: -

Детский лагерь в Крыму принадлежащий Кировской области отработает лишь одну смену. 

Сегодня, 11 июля, состоялся очередной, уже третий по счёту брифинг и.о. главы региона Алексея Кузнецова. Как сообщил Алексей Борисович, правительство уже начало работать над бюджетом 2017 года и формировать так называемый «трёхлетний бюджет» на 2017-2019 годы.

«На сегодняшний день самый главный вопрос заключается в том, чтобы подойти к такой системе оптимизации наших расходов и поиска дополнительных доходов, которые позволили бы нам вывести на первое обсуждение в сентябре бюджет в бездефицитном варианте. Для этого уже проведено два расширенных совещания с участием, в том числе, и федеральных структур, где мы проанализировали все возможности по различным оптимизациям», — заявил Алексей Кузнецов.

В субботу состоялась встреча Алексея Кузнецова с обманутыми дольщиками, приобретшими жильё в доме по ул. Горбуновой, 31. Итогом беседы с жертвами недобросовестного застройщика стало поручение министру юстиции подготовить сразу два региональных законопроекта, которые будут рассмотрены уже на сентябрьском заседании ОЗС. Предполагается, что этими законами через вовлечение в строительный процесс новых застройщиков будут обеспечены права обманутых дольщиков. Как заверил Алексей Кузнецов, сами застройщики восприняли идею правительства с энтузиазмом. Поддержал её и Союз строителей.

Алексей Кузнецов: Бюджет Кировской области в 2017 году планируется сделать бездефицитным

«Мы надеемся, что «вторая волна» проблемных объектов, которая на нас надвигается, а это более 15 объектов и более 800 проданных квартир, будет нейтрализована этими законами», — поделился с журналистами Алексей Кузнецов.

Ещё одним вопросом вынесенным на брифинг стала организация детского отдыха в Крыму. Напомним, что министр образования Кировской области Александр Измайлов на прошлой неделе получи выговор от Алексея Кузнецова за фактический срыв летнего отдыха кировских школьников в Крыму. Как оказалось, не всё ещё потеряно и, согласно заявлению Алексея Кузнецова, лагерь ещё может успеть принять четвёртую смену детей, которая начнётся 7-8 августа. 

«В данный момент идёт практически ежедневная работа по приведению лагеря в соответствие требованиям российского Потребнадзора. Поскольку лагерь два года не эксплуатировался, в нём наметились определённые проблемы. Кроме того, соответствующие органы исполнительной власти не смогли эффективно распорядиться выделенными из бюджета 1,2 млн. рублей и обустроить лагерь к началу сезона», — заявил Алексей Борисович.

Кроме того, по словам и.о. губернатора, этот лагерь уже со следующего года должен будет выйти на самоокупаемость.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector