Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Первый этап ремонта Троицкого храма в Макарье подошёл к концу

13 июля 2016
110
Первый этап ремонта Троицкого храма в Макарье подошёл к концу
Источник фото: -

За последний месяц был полностью восстановлен и перекрашен верхний восьмерик храма. 

Портал Kirovnet.ru продолжает пристально следить за ремонтом Троицкого храма в Макарье. Настоятель храма иерей Владимир Путинцев при благотворительной помощи от прихожан, попечителей и организаций города осуществляет самую настоящую реставрацию храма. В начале лета Министерство культуры Кировской области согласовало проект ремонта храма, однако работы уже идут полным ходом и уже видны ее первые результаты.

Одним из таких результатов стал ремонт верхнего восьмерика в центральной части храма. Напомним, что две недели назад мы писали о начале ремонта восьмерика и за это короткое время рабочие успели восстановить кирпичную кладку и покрасить восьмерик не только снаружи, но и провести весь комплекс работ внутри.

Первый этап ремонта Троицкого храма в Макарье подошёл к концу

Напомним, что согласно проекту, который был согласован с МинКультом и благословлён Владыкой Марком, стены храма будут перекрашены в охристый цвет, а все выступающие элементы останутся белыми. Когда ремонт будет закончен — зависит и от технологической последовательности, и в особенности от участия всех не равнодушных жителей города Кирова.

ЧАСОВНЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

Многие в нашем городе помнят величественный кафедральный собор в честь Александра Невского, который в 30-е годы был варварски уничтожен. Но немногие знают о том, что в заречной части города есть небольшая, но очень красивая по своей архитектуре часовня, освященная в честь святого князя Александра. Она находится на территории Троицкой церкви!

Первый этап ремонта Троицкого храма в Макарье подошёл к концу

Эта часовня построена в начале 90-х, и освящена в честь благоверного князя Александра Невского, имя которого победило в конкурсе «Имя России», и почти 15 лет являлась монастырским храмом. В 2005 году монастырь переехал в историческое здание на Динамовском проезде — Спасо-Преображенский монастырь, а часовня осталась, и в ней организовали крестильню. Этим летом в ней проводится капитальный ремонт: весь фасад, купола, кресты, кровля, окна и двери — все будет новое, внутри появится настоящая купель для полного погружения не только маленьких детей, но и взрослых; будет перестроено крыльцо и подведена вода. Все демонтажные работы уже проведены! Общая стоимость работ не превышает 2 млн.рублей.

Первый этап ремонта Троицкого храма в Макарье подошёл к концу

Многие из нас носят имя Александр, и конечно есть те, кто крещен в Православной вере с именем благоверного князя Александра Невского, и обращаются к нему как к своему небесному покровителю. Во имя великого князя Александра Невского настоятель прихода Троицкой церкви обращается к таким людям с просьбой объединить усилия и принять совместное участие в ремонте часовни и организации в ней баптистерии.

  Первый этап ремонта Троицкого храма в Макарье подошёл к концу

Отметим, что посильное участие в ремонтных работах может принять любой желающий. Для этого вы можете совершить пожертвование строительными или отделочными материалами, спец.техникой, оплатить счет на их поставку, или перечислить денежные средства на счёт прихода по следующим реквизитам:

МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ТРОИЦКОЙ ЦЕРКВИ Г. КИРОВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЯТСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)

Г. Киров, ул. Проезжая, д. 27 тел. 8 (8332) 40-20-39

ИНН. 4348007073, КПП. 434501001

р/с 40703810500000311042

в ПАО «НОРВИК-БАНК» 

БИК 043304728

кор/с 30101810300000000728

Приход Троицкой церкви всегда рад любой помощи, с благодарностью в сердце молится о здравии попечителей и благоукрасителей храма!

НАСТОЯТЕЛЬ ПРИХОДА ТРОИЦКОЙ ЦЕРКВИ

ИЕРЕЙ ВЛАДИМИР ПУТИНЦЕВ

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector