Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кабинет Никиты Белых готов принять нового кировского губернатора

14 июля 2016
330
Кабинет Никиты Белых готов принять нового кировского губернатора
Источник фото: -

Kirovnet попытался выяснить, что стало с личными вещами и авто арестованного главы региона.

Пока многие ждут решения Президента об освобождении Никиты Белых от должности руководителя Кировской области, в Кирове уже готовятся к приезду нового врио. Как рассказал порталу kirovnet.ru источник в силовых структурах, знакомый с ситуацией, из кабинета губернатора на пятом этаже было разрешено забрать личные вещи Белых. «Насколько я знаю, это уже сделано», — уточнил наш собеседник. Единственное, что остается неясным, кто забрал коробки с вещами, ведь бывшая жена Никиты Белых Элла, встречи с которой он добивается голодовкой, в Киров не приезжала. Возможно, это сделали члены его команды, приближенные. 

На вопрос к пресс-центру правительства области по поводу того, пользуется ли и.о.губернатора Алексей Кузнецов тем самым кабинетом, нам ответили, что это «не имеет отношения к непосредственной деятельности и функционированию правительства региона». Также остался без ответа и вопрос о машине Никиты Белых, ведь известно, что он передвигался по городу и районам на собственном «Nissan-Patrol». Джип с номерами АКО 001 обслуживается гаражом правительства, но куплен лично Белых. Известно, что Алексей Кузнецов использует для работы казенную «Toyota-Camry» с водителем. В авто раньше передвигался глава администрации города Александр Перескоков будучи заместителем председателя правительства.  

Сколько кабинетов в здании правительства остаются опечатанными и есть ли таковые, рассказывать также не стали. Сам Никита Белых, в одном из недавних коротких интервью отметил: «Я знаю, что следствие проводило обыски, но я уверен, что они ничего не нашли. Если бы нашли, уже давно по телевизору показали. Нет у меня ничего. Я не ремонтировал кабинет, не менял там мебель, ничего не строил в резиденции, как въехал туда восемь лет назад, все там так и есть. Я ничего для себя не делал».

Также губернатор скупо прокомментировал вопрос своей отставки.  «Это дело времени. Так же не может долго продолжаться. Кто-то должен руководить регионом. Кого-то назначат…» — подытожил Белых. 

Фото: ТАСС.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector