Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Пятерочка» передумала расширяться в Кировской области из-за ареста Белых?

15 июля 2016
650
«Пятерочка» передумала расширяться в Кировской области из-за ареста Белых?
Источник фото: -

X5 Retail Group отказалась от строительства распределительного центра недалеко от Кирова.

Сеть супермаркетов «Пятерочка», входящая в компанию X5 Retail Group, отказалась от планов построить свой распределительный центр в  технопарке «Слободино». Об этом рассказал заместитель председателя правительства Кировской области, министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей Алексей Вершинин. 

По его словам, список резидентов, которые будут на площадке, постоянно меняется. Вот и «Пятерочка» изменила решение о строительстве логистического центра. «Это миллиардные вложения, плюс такое количество рабочих мест! Они одним из вариантов рассматривали Слободино. Сейчас поменяли свое местоположение», — пояснил Алексей Вершинин.

Куда переносит распределительный центр X5 Retail Group, в правительстве региона не уточняют, подчеркнув, что из «Слободино» «резиденты не разбегутся». Очередной транш из федерального бюджета — 34 миллиона рублей,  необходимый для реализации второго этапа строительства, получен. 

— Территория «Слободино» очень выгодная, поэтому к тому моменту, когда все деньги будут освоены, все объекты будут достроены, парк простаивать не будет, — отметил Алексей Вершинин.

Стоит напомнить, что Никита Белых и журналист-бизнесмен Юрий Кобаладзе, поручившийся за губернатора в числе прочих после ареста за получение взятки в особо крупном размере, являются друзьями. В 2000-х Юрий Георгиевич был управляющим директором по корпоративным вопросам Х5 Retail Group. Так уж получилось или совпало, что торговая сеть массово пришла в Кировскую область — в виде магазинов «Пятерочка» и гипермаркета «Карусель» — вскоре после начала работы Белых губернатором региона. Кстати, на инаугурации Никиты Белых Юрий Кобаладзе был в числе московской группы VIP-гостей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector