Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Москвич незаметно вынес из кировского банка 150 тысяч рублей (ВИДЕО)

18 июля 2016
460
Москвич незаметно вынес из кировского банка 150 тысяч рублей (ВИДЕО)
Источник фото: -

Рецидивист-фокусник задержан в столице и доставлен в Киров.

В минувшие выходные в Киров доставлен из Москвы подозреваемый в мошенничестве при обмене валюты в кировском банке.

Напомним, 6 июля в отделение банка на улице Преображенской зашел посетитель, который попросил обменять 5 тысяч евро. Сотрудница передала мужчине 351 тысячу рублей, но тот заявил, что наличные ему не нужны и попросил сделать безналичный перевод. Кассир посоветовала ему обратиться в главный офис. Тогда злоумышленник отдал рубли обратно, попросил вернуть ему евро и ушел.

 — Уже после его ухода, при пересчете купюр, сотрудница банка обнаружила, что не хватает 150 тысяч рублей. Злоумышленник незаметно «отщипнул» банкноты до того как вернуть кассиру, — рассказали в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

Ориентировки с изображением подозреваемого были направлены в другие регионы, размещены в средствах массовой информации. В пятницу похожий по приметам мужчина был задержан в одном из столичных банков при попытке совершить мошенничество по аналогичной схеме.

 — 39-летний уроженец Московской области был этапирован в Киров и дал признательные показания. Установлено, что при махинациях с валютой злоумышленник использовал чужой паспорт. Завладев деньгами в кировском банке, он на такси уехал в Ижевск, где таким же способом завладел крупной суммой денег. Мужчина проверяется на причастность к подобному мошенничеству в Санкт-Петербурге, — пояснили в полиции. 

У полицейских есть основания полагать, что в ходе расследования будут установлены дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого. Проводятся следственные действия. Санкция части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» предусматривает до двух лет лишения свободы.

Кстати, со слов махинатора, деньги он уже потратил. 

Видео предоставлено пресс-службой УМВД по Кировской области. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector