Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Нирвана» готова согреть кировчан холодными зимними вечерами

19 июля 2016
970
«Нирвана» готова согреть кировчан холодными зимними вечерами
Источник фото: -

Инновационный обогреватель готов помочь кировчанам значительно сэкономить на отоплении.

Помните ли вы как в книге Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот» веселая компания обзавелась собственным домашним солнцем — наклейкой на потолок, которая грела как настоящее солнце? Это что-то из области фантастики, наверное думали вы, читая книгу? Как оказалось — не совсем. Обогреватель, который крепится к потолку и греет как настоящее солнце действительно существует! Более того, придуман и разработан он российскими учёными.

"Нирвана" готова согреть кировчан холодными зимними вечерами

«Нирвана», а именно такое название получил этот обогреватель получает исключительно восторженные отзывы от всех, кто его установил в своём загородном доме. Хоть он и не выглядит как приклеенное к потолку солнце, работает он по схожему принципу. 

Из школьного курса физики нам известно, что солнце испускает целый спектр излучений. В числе прочих в него входят инфракрасные лучи, обеспечивающие нагрев всего, на что они попадают. Именно на этом свойстве инфракрасных лучей и основан принцип действия обогревателя «Нирвана». Обогреватель излучает длинные инфракрасные волны, которые нагревают расположенные под ним предметы. Важной особенностью является то, что происходит непосредственный нагрев вещей, а не воздуха, что повышает эффективность обогревателя.

"Нирвана" готова согреть кировчан холодными зимними вечерами "Нирвана" готова согреть кировчан холодными зимними вечерами

«Нирвана» представляет из себя плёнку, внутри которой спрятаны инфракрасные излучатели. Эту плёнку достаточно закрепить на потолке при помощи обычного степлера и подключить к электрической сети, чтобы начать пользоваться обогревателем. После этого «Нирвану» можно закрыть натяжным потолком или потолочной плиткой для придания эстетичности. Управляется прибор дистанционно, можно регулировать интенсивность нагрева.

По словам создателей устройства, «Нирвана» идеально подойдёт для загородных домов, в которых нет центрального отопления. Сейчас в большинстве таких домов используются либо газовые и электрокотлы, либо печь. Все эти способы обогрева имеют один большой недостаток — для того, чтобы обогреть даже одну комнату, необходимо топить котёл или печь на полную мощность. Нельзя разжечь печь наполовину. А «Нирвана» может работать совершенно независимо в различных комнатах и прекрасно интегрируется с системами «умного дома». Таким образом, вы можете обогревать только ту комнату, в которой находитесь и не расходовать энергию впустую.

Отдельного упоминания заслуживает и энергопотребление инновационного обогревателя. При активном использовании обогревателя зимой каждый квадратный метр «Нирваны» потребляет всего около 20 Вт/час.

Продажу и монтаж обогревателей «Нирвана» в Кирове и Кировской области осуществляет компания «Альтаир-25», давно зарекомендовавшая себя на рынке инновационных систем как для обогрева, так и для пожарной безопасности. Стоимость обогревателя составляет всего 950 рублей за квадратный метр нагревателя.

Компания «Альтаир-25» ГК «ПОЖТЕХСЕРВИС» т/ф: (8332) 410-433, 73-01- 99;

8 922 962 93 99; 8 953 683 33 16; e-mail:info@ptsm.ru www.ptsm.ru

 

 

На правах рекламы. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector