Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Всякому безобразию своё приличие» (М.Е.Салтыков-Щедрин)

25 июля 2016
410
«Всякому безобразию своё приличие» (М.Е.Салтыков-Щедрин)
Источник фото: -

Тренера спортивной школы хотят уволить за то, что ребята пришли на митинг в форме, подаренной «Справедливой Россией».

«Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство», — писал великий сатирик, четко намекая на категорию людей, которые считают эти понятия равнозначными.

А начиналось все за здравие… Есть в Кировской области город Вятские Поляны — российская глубинка, красота русской природы, трудолюбивый народ, простой быт и энтузиазм в любимом деле.

Жил в этом городе когда-то славный человек: Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, заслуженный и почетный, человек-победитель, человек-созидатель, с большой буквы и т.д., и т.п. В городе помнят его и чтят. Ежегодно 21 июля на митинге памяти с трибуны власти звучат «горячие» слова: «не забудем!», «гордимся!», «берем пример!», «ты – наша совесть!» И как оказалась власть говорила правду: нет у нее ни стыда, ни совести…

Каждый год на митинг в память о заслуженном земляке приходит Валерий Лебедев, тренер детско-юношеской спортивной школы, со своими ребятами. Вот и вчера, в очередную дату пришли, так как воспитывать нужно не только тело, считает Валерий Иванович, но и дух (патриотизм и уважение к людям). Пришли ребята в спортивной форме, которую им подарила Справедливая Россия. Форма была выдана победителям первенства области. Детям она очень нравится, они в ней занимаются на тренировках. И вот тут стоило бы процитировать знаменитого сатирика, однако опишем ситуацию фактически.

К тренеру с ребятами подскочил мэр города Сергей Кисляков и при всех громко крикнул: «Марш отсюда!!!» Испуганные дети молча ушли домой.

«Градоначальник безмолвно обошел ряды чиновных архистратигов, сверкнул глазами, произнес: «Не потерплю!» … Чиновники остолбенели; за ними остолбенели и обыватели». («История одного города» М.Е. Салтыков-Щедрин)

Хамство и апломб – частые спутники представителей власти, но история на этом не закончена. Сначала тренеру предложили написать объяснительную. Интересно, что хотели из нее понять чиновники? Почему дети надели форму Справедливой России? И родители были не против? Затем посыпались угрозы. Бедный Валерий Иванович, вырастивший не одно поколение спортсменов, ждет вызова. И увольнения. Так как орган управления спортивной школой – администрация города Вятские Поляны.

Фото:www.gtrk-vyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector