Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Врио губернатора уже в Кирове, правительство региона — в отставке

29 июля 2016
220
Врио губернатора уже в Кирове, правительство региона — в отставке
Источник фото: -

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, назначенный вчера Президентом РФ Владимиром Путиным, прибыл в Кировскую область. 

Как стало известно Kirovnet.ru, сегодня с утра Игорь Владимирович уже проводит встречи в здании регионального правительства. Состоялось и первое рабочее совещание с руководителями органов исполнительной власти региона.

Уже известно и о самых первых итогах переговоров — правительство уходит в отставку, но до назначения нового правительства министры останутся в своих кабинетах и на своих постах.

— Правительство области отправлено в отставку. Одновременно все члены правительства в полном составе назначены исполняющими обязанности, все продолжают работу. Соответствующие документы мной подписаны, — цитирует слова Игоря Васильева правительственный пресс-центр.

Врио губернатора уже в Кирове, правительство региона - в отставке

Отметим, что вчера ряд новостных порталов обращал внимание на то, что с истечением полномочий «утратившего президентское доверие» Белых автоматически истекает и срок рабочих контрактов кировских министров.

— Получается, что я сейчас выхожу из отпуска и сразу ухожу в отставку. У заместителей губернатора рабочие контракты подписаны на период полномочий Белых как главы региона. Раз Президент досрочно прекратил его полномочия, значит, автоматически прекратились и наши, — сообщил НСН зампредседателя правительства области Александр Галицких.

В том же духе пообщался с НСН и Дмитрий Матвеев.

— Срок наших полномочий истекает вместе со сроком полномочий предыдущего губернатора, — сказал он. — Но о том, что мы уже сняты с должностей, нам ещё не сообщали. Назначенный сегодня глава в течение трёх дней должен сформировать новое правительство.

Новая информация из здания правительства должна последовать, заверили нас в пресс-центре. Однако, как нам стало известно, экстренно приглашать журналистов в здание на Театральной площади, судя по всему, не планируется: в пятничных планах Игоря Васильева пока не значится пресс-конференция для местных СМИ.

Фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector