Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане поучаствовали в создании ракеты нового поколения

08 августа 2016
70
Кировчане поучаствовали в создании ракеты нового поколения
Источник фото: -

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» завершил разработку новых зенитных ракет для российской армии — военно-морских сил и сухопутных войск РФ. 

Об этом на своих страницах в социальной сети Facebook и в Твиттере сообщил премьер Дмитрий Рогозин.Подробностей Дмитрий Олегович не привел, но сопроводил сообщение фотографией (судя по всему, архивной) летящей ракеты и комплекса, перевозящего ракеты.

Кировчане поучаствовали в создании ракеты нового поколения

К Кировской области эта новость имеет непосредственное отношение. Ведь в разработке ракеты нового поколения поучаствовали и представители нашего региона.

В начале 2016 года концерн «Алмаз-Антей» запустил в Кирове завод средств противовоздушной обороны, который стал первым, построенным в России с нуля после распада СССР. Премьер министр лично побывал на предприятии и отметил, что его продукция будет важна для обеспечения безопасности государства.

По его словам, то, что «будет делать Кировская область на этом заводе — шаг вперед»:- Это новые системы, которые будут иметь огромное значение для обеспечения обороноспособности нашей страны. Мы уверены и в огромном экспортном потенциале.

Концерн «Алмаз-Антей» создан в 2002 году. Изначально в ннего вошли 46 предприятий страны. Это — заводы, НПО, КБ и НИИ, занимающиеся разработкой и производством зенитно-ракетных комплексов. Через несколько лет концерн укрупнили. В него входят больше 60 предприятий их 17 регионов РФ. В 2016 в концерн добавился и завод в Кирове.

Фото Facebook, Твиттер

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector