Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев пойдет на выборы губернатора в 2017-м

10 августа 2016
340
Игорь Васильев пойдет на выборы губернатора в 2017-м
Источник фото: -

«Ответ очевиден», — так врио губернатора Кировской области ответил на вопрос о том, планирует ли он бороться за пост главы региона в следующем году…

Игорь Васильев ответил на вопросы «РИА «Новости». Столичному корреспонденту Игорь Владимирович рассказал о том, как он обживается в Кирове. В частности сообщил, что его супруга уже неделю тоже живет в областном центре.

— Ходим по городу, здороваемся с людьми, вчера зашли поужинать в кафе. Люди узнают, кто-то желает удачи, кто-то обращает внимание на проблемы. Жена уже успела оценить то, что важно для женщин, — магазины, качество обслуживания, — рассказал врио губернатора.

Он также добавил, что его дочь тоже планирует приехать в Киров, «посмотреть, как устраиваются родители». Но жить здесь она не будет, потому что «уже взрослая и у нее своя жизнь».

На вопрос о том, надолго ли Игорь Васильев в Кировской области и пойдет ли он на губернаторские выборы в 2017-м, врио ответил, что «ответ очевиден» — пойдет.

Относительно ситуации в регионе Игорь Владимирович сказал так:

— Я ни разу не сказал, что «ситуация в области катастрофическая» или что «ее довели до ручки». Это не так. То, что произошло, — временные трудности, а не горе, не беда. Вятской земле несколько тысяч лет. Бывали времена и посложнее, но люди как-то справились. Справимся и мы.

В качестве первоочередных задач Васильев назвал «формирование в регионе делового инвестиционного климата, позволяющего создать собственную доходную базу» и «возвращение налогоплательщиков, которые в последние годы ушли из региона». Для решения этих задач Игорь Васильев планирует использовать свои московские контакты.

Также в разговоре он рассказал, что перестановки в составе правительства региона обязательно будут, что с ситуацией в лесной отрасли края придется «разбираться в том числе с помощью правоохранительных органов» и что общаться с жителями региона он планирует напрямую (а не посредством соцсетей).

— И я это уже делаю. Во время рабочих поездок по региону я все время отклоняюсь от маршрута, потому что уверен: пока своими руками не потрогаешь, не поймешь, что нужно делать, в каком направлении двигаться. В первую же поездку на строительство путепровода в Кирове мы без предупреждения заехали в больницу. Люди не поверили, что это действительно я, а значит, они отвыкли от живого общения с представителями власти, — рассказал «РИА «Новости» врио главы региона.

Фото пресс-центра правительства Кировской области

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector