Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сергей Доронин готов отвечать на любые, даже самые острые вопросы кировчан

11 августа 2016
210
Сергей Доронин готов отвечать на любые, даже самые острые вопросы кировчан
Источник фото: -

Депутат Госдумы Сергей Доронин посетил южные районы области. Встречи с избирателями прошли в городах Малмыж, Вятские Поляны и посёлке Красная Поляна.

Внимательно выслушав отчёт Сергея Александровича о работе в парламенте, местные жители адресовали ему десятки вопросов, в том числе о коррупции. Людей интересовало, откуда берётся это постыдное явление, и почему все усилия государства избавиться от него приносят мало пользы.

– Коррупция – это та же ржавчина. Только ржавчина разрушает металл, а коррупция – государство. К сожалению, сегодня в нашей стране созданы все условия, чтобы коррупция не только не исчезла, но и процветала дальше. И способствует этому, как ни странно, само государство. Об этом мало говорят, но та вертикаль власти, которая была выстроена в последние полтора десятилетия, полностью завязана на коррупции. Федеральный центр в обмен на лояльность и безоговорочное исполнение своей воли готов закрывать глаза на «проделки» региональных лидеров. В свою очередь губернаторы выстраивают подобные отношения с главами городов и районов. За примерами далеко ходить не надо, возьмите те же выборы. Главы регионов сегодня готовы пойти на любые нарушения закона лишь бы обеспечить нужный процент «партии власти» и тем самым угодить центру. В обмен они получают своего рода индульгенцию на мздоимство и казнокрадство. То же самое происходит с руководителями муниципального уровня. Получается как в поговорке: рука руку моет. И лишь время от времени, как правило, накануне выборов, чтобы показать свои усилия по борьбе с коррупцией, федеральный центр, совершает «приношение жертвы». И вот тогда мы узнаём об очередном проворовавшемся губернаторе или мэре-взяточнике. Народ ликует, поёт здравицы власти, не понимая, что это всего лишь театр! – поделился своими мыслями Сергей Доронин.

Сергей Доронин готов отвечать на любые, даже самые острые вопросы кировчан

Часть так называемых «неудобных» вопросов касалась лично Сергея Александровича. Например, ситуации с агрохолдингом «Абсолют-Агро», который он возглавлял до избрания в парламент. Сергей Доронин от ответа не ушёл, напротив, подробно обрисовал текущее положение дел. Смущает только то, что на всех встречах люди задавали подобные вопросы, практически читая по бумажке, а получив ответы, тут же покидали зал.

– Складывалось впечатление, что человека интересует не столько мой ответ, сколько то, чтобы его вопрос прозвучал публично. И такие бригады «возмущённых людей» сопровождают меня на всех встречах. Я не страдаю паранойей, но всегда видно, действительно волнует человека предмет его вопроса или он только повторяет чьи-то слова. Я не осуждаю этих людей, скорее всего, они пошли на такой шаг из-за денег, которые им заплатили мои оппоненты. В остальном я очень спокойно отношусь к острым темам и готов отвечать на самые «неудобные» вопросы. Я ведь спортсмен и умею держать удар! – констатировал Сергей Доронин.

Сергей Доронин готов отвечать на любые, даже самые острые вопросы кировчан

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector