Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские строители отчитались об успехах

13 августа 2016
120
Кировские строители отчитались об успехах
Источник фото: -

Накануне Дня строителя чествовали тех, кто внес значительный вклад в развитие отрасли.

14 августа — особый день для Кировской области. Во второе воскресенье августа принимают поздравления те, кто работает в современном строительном комплексе области. На сегодняшний день их 28 тысячи человек. Это огромная армия профессионалов, благодаря которой формируется современный облик городов и сел.

В преддверии праздника, 11 августа, кировские строители собрались в концертном зале Филармонии, чтобы подвести итоги работы и наградить отличившихся.

«Строительная отрасль по-прежнему остается одной из базовых в экономике Кировской области, — сказал врио губернатора Игорь Васильев. — С ее развитием связан рост регионального производства, а это — путь к повышению благосостояния жителей вятского края».

Депутат Госдумы РФ Олег Валенчук отметил, что кировские строители сегодня вышли на третье место в ПФО по количеству сданного жилья. «Заслуги кировских строителей очевидны: в прошлом году в области введены в эксплуатацию рекордные объемы — более 700 тысяч квадратных метров», — подчеркнул он.

Действительно, в областном центре появляется все больше жилых, благоустроенных микрорайонов, продолжается строительство крупных социальных объектов. Благодаря строителям в области успешно реализуются программы по переселению из ветхого и аварийного жилья и обеспечению жильем детей-сирот.

«К нам в Киров приезжает очень много гостей из других регионов, столицы, — сказал Олег Валенчук. — Им хватает беглого взгляда, чтобы понять, развивается ли областной центр. Знаете, на что они смотрят? На башенные краны! Если их много, значит, город активно растет, у него есть будущее».

Заслуженный строитель России Владимир Богомолов поблагодарил ветеранов, которые стояли у истоков строительной отрасли. «Вы создали базу, без которой современные строители не смогли бы достичь столь высоких результатов», — подчеркнул он.

Председатель кировской Гордумы Владимир Быков под аплодисменты вручил знак почетного гражданина города Кирова генеральному директору ООО «Кировспецмонтаж» Алексею Миронову. «Благодаря таким людям наш Киров превращается в город, в котором хочется жить», — сказал Владимир Васильевич.

Завершился вечер выступлением творческих коллективов областной Филармонии.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector