Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове загорелась пожарная часть

13 августа 2016
400
В Кирове загорелась пожарная часть
Источник фото: -

Возгорание на Октябрьском проспекте, 122 началось вечером.

Возгорание в здании пожарной части в Кирове произошло 12 августа. Его тушили свыше трех часов. Об этом сообщают в управлении МЧС по Кировской области. 

По информации, пожар на Октябрьском проспекте, 122 начался около 20:20. На первом этаже здания расположена пожарно-спасательная часть, а второй этаж занимают приватизированные квартиры. 

По предварительным данным, возгорание началось на кухне на второго этажа. Огонь очень быстро перекинулся на кровлю. Через час над зданием уже виднелся огромный столб дыма. 

К месту пожара незамедлительно начали прибывать спецслужбы: пожарные, медики, автоинспекторы. Пришлось перекрыть движение по Октябрьскому проспекту в сторону улицы Милицейской.

Пожарные оперативно эвакуировали порядка десяти жильцов. Обошлось без пострадавших и погибших. Также без потерь удалось вывести технику из пожарной части. Помещение части от огня не пострадало. 

В ходе осмотра второго этажа заметили два баллона с бытовым газом. Чтобы избежать взрыва, баллоны оперативно достали и унесли на безопасное расстояние, сообщает devyatka.ru

Для тушения привлекли 36 человек и 16 единиц техники. Пожар был полностью ликвидирован к 00:05 субботы, 13 августа. Причины возгорания в данный момент устанавливаются. Погорельцев направили в пункт временного размещения в одной из городских гостиниц. 

Фото: Александр Добрушкес (Alexander Dobrushkes)

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector