Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Следствие: кировские чиновники дали показания против Никиты Белых

23 августа 2016
290
Следствие: кировские чиновники дали показания против Никиты Белых
Источник фото: -

Никита Белых поздравил Басманный суд с Днем российского флага. 

Вчера здесь рассматривали просьбу следствия продлить арест для экс-губернатора Кировской области, подозреваемого в получении крупной взятки, до 24 декабря. Решение оказалось не в пользу Белых. Решено: в СИЗО ему придется пробыть до конца 2016 года.

Бывший глава области присутствовал в зале лично. Его привезли туда на автозаке еще вчера утром — до «пробок», хотя рассмотрение вопроса о продлении заключения Белых суд рассматривал уже ближе к концу дня — в 17.00. В суде бывший глава 43-го региона пожаловался, что условия, в которых ему пришлось провести вчерашний день, были стесненными.

Адвокаты вновь просили сменить меру пресечения для бывшего губернатора — на домашний арест. И вновь в качестве основного аргумента называли здоровье подзащитного.

Следователи настаивали, что это может помешать их работе (и сообщили, что чиновник даже из СИЗО «пытается препятствовать расследованию дела» и «собирает несоответствующие действительности материалы»). Кроме того, следователь Роман Мухачев отметил, что «вину Белых доказывают показания кировских чиновников».

— Вина обвиняемого подтверждается показаниями членов правительства Кировской области, представителей администрации Кирова и АО «Нововятский лыжный комбинат», — приводит слова Мухачева «Газета.ру».

Добавим, что это — не единственная интересная новость, связанная с делом Белых, которая появилась вчера. Кроме того, в ходе рассмотрения дела в Басманном суде, стало известно, что новым адвокатом бывшего губернатора стал Алексей Гребенский. Ранее юрист был известен своей работой над резонансным делом борца Расула Мирзаева. Отметим, что адвокату удалось добиться для своего подзащитного смягчения приговора.

Ранее Kirovnet.ru сообщал, что Басманный суд наложил обеспечительный арест на имущество, принадлежащее экс-губернатору Кировской области.

Фото ru.investing.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector