Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Специалисты Кировстата узнали, сколько часов в неделю работают кировчане

31 августа 2016
270
Специалисты Кировстата узнали, сколько часов в неделю работают кировчане
Источник фото: -

Цифра сложилась из «работы на работе», различных подработок и требующих много времени занятий по дому и хозяйству.

Оказалось, что кировчане в среднем проводят на работе 36 часов в неделю. При этом мужчины находятся в рабочих стенах — с понедельника по пятницу — на 4 часа дольше, чем представительницы прекрасного пола.

Такие данные получены в результате исследования, проведенного Кировстат. Представители статистического ведомства сообщают, что помимо 36 часов на «основной» работе «типичный» житель региона еще трудится примерно 12 часов в неделю на дополнительной оплачиваемой работе. Итого: обычный кировчанин работает по 48 часов в неделю.

Выборочное исследование рабочей силы в Кировской области проводилось с января по июнь 2016 года. Оказалось, что численность работников в регионе составляет 647 тысяч 600 человек.

Также специалисты Кировстат выяснили, какие работы жители области проводят на, можно сказать, профессиональном уровне для самих себя и своих семей.

76 процентов опрошенных сообщили, что в свободное от работы и подработки время занимаются переработкой и хранением продуктов сельского хозяйства (или же садоводством) «в серьезных масштабах», а также ловлей рыбы, охотой и собирательством.

Производством бытовых товаров для своих нужд заняты 18,1 процента кировчан. Строительство или крупный ремонт собственного жилья, сельскохозяйственных построек на профессиональном уровне ведут 5,9 процентов. Установить точное количество часов и минут, которые уходят на это у «типичного» горожанина, не удалось. Видимо, потому что подсчет «своего» время — в отличие от проведенного в офисе — никто не ведет…

Фото newsvo.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector