Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Родственник президента Казахстана покупает «МакДоналдсы» в Кирове

02 сентября 2016
190
Родственник президента Казахстана покупает «МакДоналдсы» в Кирове
Источник фото: -

У кировских ресторанов «МакДоналдс» может смениться владелец. 

Заведения у цирка и на площади маршала Конева — в числе ресторанов сети в 13 городах России — собирается приобрести казахский предприниматель Кайрат Боранбаев. О потенциальном покупателе известно следующее — он не только бизнесмен, но и родственник президента Казахстана Нурсултана Назарбаева (в 2013 году его дочь Алима Боранбаева вышла замуж за внука лидера страны).

В Казахстане Боранбаева считают одним из самых состоятельных людей страны. Кроме того, у него уже есть франшиза сети «МакДоналдс» в Казахстане и Белоруссии.

О том, что бизнесмен не только проявил интерес к большой покупке, но и сделал ряд шагов по приобретению ресторанов в Приволжском и Уральском федеральном округах РФ, сообщила «Газета.ру». Издание отмечает, что ​сделку по продаже 99,99{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} в уставном капитале московской ООО «Региональная сеть предприятий питания» уже одобрила ФАС. Также известно, что переход на управление по франшизе может завершиться за пару месяцев — к 1 ноября.

Официальных комментариев от представителей Кайрата Боранбаева пока не поступало. Как пишет РБК, в истории с покупкой «МакДоналдсов» необходимо уточнить классификацию договора: «Будет ли это именно франшиза или с юридической точки зрения это будет оформлено иначе?»

Добавим, что помимо кировских ресторанов владельца сменят заведения сети в Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Республике Башкортостан, Удмуртии, Татарстане, Коми, Республике Марий-Эл, Чувашии, Пермском крае.

Эксперты оценивают сумму сделки в 6 миллиардов рублей с последующими отчислениями. Для «МакДоналдса» решение о продаже является «рабочим» и вполне вписывается в стратегию дальнейшего развития компании в РФ: для мировой сети удобнее передать до 90 процентов бизнеса в России в управление, чтобы затем получать с него доход.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector