Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев предложил заводу «Лепсе» заняться станкостроением

05 сентября 2016
490
Игорь Васильев предложил заводу «Лепсе» заняться станкостроением
Источник фото: -

Врио губернатора встретился с коллективом машиностроительного завода «Лепсе». 

Сегодня, 5 сентября, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил с рабочим визитом завод им. Лепсе. За те полтора часа, что длился визит, директор завода Геннадий Мамаев показал врио губернатора два образцово-показательных цеха №42 и №51, музей и пригласил принять участие в ежемесячном собрании руководителей цехов, отделов и профсоюзных активистов. 

По словам врио губернатора, завод его впечатлил. Как оказалось, свой трудовой путь он начинал в качестве стажёра на заводе им. Калинина, поэтому с процессом металлообработки знаком непонаслышке.

Игорь Васильев предложил заводу "Лепсе" заняться станкостроением

«На заводе работает почти 5000 человек. Кто-то работает год, кто-то 40 лет. На самом деле, радует и то, и другое. Традиции оборонной промышленности прошли через самые непростые времена, когда и зарплаты годами не платились, и казалось, что впереди нет никаких перспектив. Сейчас настали другие времена, появились заказы, сейчас нам есть чем гордиться. Нам нужно, чтобы нашу область узнавали не по таким именам и названиям, как Навальный, «Кировлес», а по нашей производственной гордости. Я считаю это правильным» — заявил Игорь Васильев.

Особенно отметил Игорь Васильев станки, которые когда-то производились на Лепсе и работают до сих пор. Он даже предложил директору завода Геннадию Мамаеву возродить их производство, потому что «оборонный заказ подвержен неким колебаниям и нужно диверсифицировать производство».

Игорь Васильев предложил заводу "Лепсе" заняться станкостроением

Рассказал Игорь Васильев и о своей кадровой политике. «Сейчас мы смотрим на структуру управления очень внимательно и складывается такое впечателение… Больше чем 11 замов. Кто-то малую промышленность развивает, доразвивался уже, кто-то среднюю, кто-то большую. И получается так, что у нас на одного с сошкой семеро с ложкой. Это надо прекращать и количество замов будет радикально сокращено, а структура правительства будет заточена под достижение конкретных результатов» — неожиданно для всех разоткровенничался Игорь Васильев.

После речи Игоря Васильева свои вопросы ему задали заводчане. Оба эти вопроса заставили сильно понервничать Владимира Быкова, который также присутствовал в зрительном зале. Первый из них касался школы №24, которой не хватает помещений для обеспечения местами всех желающих в неё попасть, а второй касался введения системы личных обращений, которая существует на сайте областного правительства, на городском уровне, для того, чтобы кировчане могли обратиться к главе города напрямую. На оба этих вопроса ответ в рамках заседания ответ дан не был.

 

Фотографии предоставлены газетой «За темпы и качество». 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector