Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Павла Ануфриева заключили под домашний арест

05 сентября 2016
340
Павла Ануфриева заключили под домашний арест
Источник фото: -

И.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Павел Ануфриев отправлен под домашний арест. 

Такое решение принял Октябрьский районный суд города Кирова. По информации Следственного управления СК по Кировской области, провести в четырех стенах подозреваемому придется два месяца — до 2 ноября 2016 года.

Между тем, защита Ануфриева просила избрать ему более мягкую меру пресечения — подписку о невыезде. Суду была предоставлена справка о беременности жены Павла Ануфриева. Сам Павел заявил, что ему необходимо возить супругу в больницу.

Адвокат подкрепил свою просьбу положительными отзывами о подозреваемом, которые дали некоторые известные кировчане, в числе которых, как отмечает Life.ru,  — и президент ВТПП Николай Липатников.

Также в пользу подписки о невыезде приводились и такие аргументы, как активное сотрудничество задержанного со следствием, возмещенние организации причиненного ущерба и имеющиеся заслуги (в частности — полученные ранее медали).

Тем не менее, суд встал на сторону обвинения, настаивавшем на домашнем аресте. Чиновнику придется не только постоянно находиться дома, но и не общаться ни с кем посредством Интернета.

Об аресте Павла Ануфриева Kirovnet.ru сообщил в субботу вечером. Ануфриева подозревают в организации хищения денежных средств, выделяемых в рамках программы «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы» в особо крупном размере. Известно, что чиновник полностью признал свою вину и уже дал признательные показания.

Фото пресс-центра правительства Кировской области

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector