Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Фонтан «Золотые рыбки» откроется завтра в Кирове

07 сентября 2016
230
Фонтан «Золотые рыбки» откроется завтра в Кирове
Источник фото: -

Сквер на Октябрьском проспекте, 5 преобразили за счет бюджета и благотворителей.

Завтра в Кирове состоится торжественное открытие «Сквера золотых рыбок». Произойдет это долгожданное для многих местных жителей событие в 16.30 на Октябрьском проспекте, 5. Сквер преобразился в рамках проекта ППМИ-2016.

На сегодняшний день площадка вокруг фонтана выложена брусчаткой, появились новые дорожки, установлено освещение, скамейки и урны. На все работы было затрачено порядка 950 тысяч рублей. 

Вместе со сквером вторую жизнь получил и фонтан. На его полную реконструкцию по прежним эскизам было затрачено 1,1 миллиона рублей, выделенных из городского бюджета, а также из средств на депутатские наказы.

 — В открытии зоны отдыха примут участие первые лица города и кировчане, внесшие частичку своего труда в восстановление зелёного уголка в родном районе, — отмечают в пресс-службе муниципалитета. 

Напомним, активные кировчане уже несколько лет хотели восстановить фонтан и сквер (ФОТО). В итоге это им удалось в полной мере. а несколько дней до праздничного мероприятия в сквере прошел субботник. На уборку территории вышли сотрудники территориального управления администрации города по Октябрьскому району, завода «Авитек», члены«Молодой Гвардии» и многочисленные местные жители. 

Кстати, недавно в Кирове открылся совсем новый фонтан в жилом комплексе «Метроград». 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector