Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В парке у Дворца пионеров будет обустроена специальная площадка для выгула собак

09 сентября 2016
1990
В парке у Дворца пионеров будет обустроена специальная площадка для выгула собак
Источник фото: -

В рамках специального собрания между теруправлением и хозяевами собак была достигнута договорённость. 

7 сентября во Дворце пионеров состоялось собрание владельцев собак района. Целью организованного по инициативе директора «Дворца творчества Мемориал» Жанны Родыгиной, городского депутата Дмитрия Сергеева и теруправления Ленинского района мероприятия было упорядочивание выгула собак в парке 50-летия ВЛКСМ.

Как оказалось, парк, хоть и существует физически, юридически является лишь территорией, прилегающей к образовательному учреждению. А это значит, что выгуливать собак там запрещено и любой пришедший с со своим питомцем в парк горожанин является нарушителем. И это — далеко не единственная проблема. Так, например, остро стоит вопрос об уборке отходов жизнедеятельности домашних животных, а также вопрос о проведении спортивных соревнований.  Дело в том, что сейчас собак выгуливают в местах, где проводятся различные спортивные соревнования. К примеру, зимой там прокладывается лыжная трасса, а летом происходят забеги. Естественно, что собаки бросаются на быстро движущихся людей и мешают соревнованиям.

Несмотря на наличие возможности запретить выгул собак в парке, теруправление решило пойти «собачникам» навстречу и предложило компромиссный вариант. Он заключается в том, что владельцам будет выделен участок в лесу на перекрёстке улиц Сурикова и Некрасова, где «собачники» смогут свободно выгуливать своих питомцев. Условие его предоставления заключается в том, что «собачники» должны будут выйти на субботник и основательно там прибраться.

В свою очередь глава теруправления Ленинского района Сергей Торхов пообещал предоставить весь необходимый для субботника инвентарь и привлечь спонсоров для вывоза мусора. Кроме того, чиновник пообещал сделать всё необходимое для смены статуса данного участка, чтобы «собачники» могли смело выгуливать собак, ничего не нарушая и никому не мешаясь.

В парке у Дворца пионеров будет обустроена специальная площадка для выгула собак В парке у Дворца пионеров будет обустроена специальная площадка для выгула собак

Одним из авторов идеи выделения специального участка для выгула собак стал координатор движения «Красивый Киров» Анатолий Курбатов. Он рассказал, что очень доволен происходящим. «Мне понравилось, что владельцы собак и чиновники не только очень быстро нашли общий язык, но и договорились о сотрудничестве, которое принесёт конкретные плоды. Примеры такого партнерства между властью и обществом в Кирове можно пересчитать по пальцам. Не останется в стороне от происходящего и «Красивый Киров». Мы намерены привлечь спонсоров и установить на этой площадке специальные урны для того, чтобы горожане могли убирать отходы жизнедеятельности своих питомцев. Уверен в том, что настало время прививать людям ответственность за чистоту в их городе и начинать нужно с таких вот вещей» — говорит Анатолий.

Впрочем, только выделением участка сотрудничество между горожанами и теруправлением не закончится. Так, чиновники вместе с владельцами собак выработают правила поведения для выгуливающих домашних питомцев людей. Как оказалось, тот свод правил, что есть сейчас разрабатывался ещё в 80-ых и многие постулаты из него сильно устарели. К примеру, согласно ему абсолютно все собаки должны быть в намордниках, хотя в настоящее время существуют карликовые породы, для которых это требование необязательно.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector