Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как вчера было: Северное сияние, «Шире-Хари» и другие события 13 сентября

13 сентября 2016
340
Как вчера было: Северное сияние, «Шире-Хари» и другие события 13 сентября
Источник фото: -

Портал Kirovnet.ru предлагает кировчанам вспомнить о том, какие события были актуальны 13 сентября несколько лет назад. 

Глядя на дождливую погоду за окном невольно вспоминаешь прошлые года, когда в это время на улице стояло бабье лето, а осень была по-настоящему золотой. Впрочем, нам есть что вспомнить и помимо погоды.

13 сентября 2014 года над Кировом было замечено хоть и слабое, но северное сияние, или так называемая «Аврора». Сияние появилось вследствие вспышки на Солнце. Сияние было настолько слабым, что заметить его невооруженным взглядом было довольно сложно, а вот фототехника слобожанина Александра Голышева справилась с этим на «ура».

Как вчера было: Северное сияние, "Шире-Хари" и другие события 13 сентября

13 сентября 2014 года департамент экологии завершил плановую проверку памятников природы, по итогам которой вскрылся печальный факт — практически многие памятники природы Кировской области были в буквальном смысле завалены мусором. Кроме того, в ряде мест производилась незаконная вырубка деревьев. Все данные о свалках мусора департамент передал в муниципалитеты, к которым эти памятники природы примыкают, и на этом успокоился. На сегодняшний день проблема с мусором в природоохранных зонах так и не решена.

Как вчера было: Северное сияние, "Шире-Хари" и другие события 13 сентября

13 сентября 2013 года «Роспатент» упорно отказывался регистрировать название «Шире-Хари», принадлежащее известному всем суши-бару. Многочисленные заседания в Арбитражных судах так и не дали результатов. Суды раз за разом вставали на сторону «Роспатента», признавая название бара аморальным. Тем не менее, суши-бар так и продолжал работать до того момента, как в него наведалась программа «Ревизорро» и Елена Летучая. Найденные на кухне предприятия грязь, тараканы и отрава для крыс поставили крест на этом заведении.

Как вчера было: Северное сияние, "Шире-Хари" и другие события 13 сентября

13 сентября 2012 года члены Союза коммунистической молодежи Кировской области выступили с требованием введения безлимитных транспортных карт для студентов. Если раньше студенты могли приобрести картонный проездной, который достаточно было просто показать в автобусе, то с введением электронных проездных, этой возможности не стало. Кстати, «воз и ныне там», безлимитные тарифы в общественном транспорте так до сих пор и не появились, однако их введение, по крайней мере для школьников, планируется в ближайшие месяцы.

Как вчера было: Северное сияние, "Шире-Хари" и другие события 13 сентября

13 сентября 2010 года Никита Белых написал в своём блоге, что и без того немалые доходы кировчан постоянно увеличиваются. «В настоящее время область находится по уровню доходов населения на 9-ом месте в ПФО, а по темпу их роста – на четвертом. Зарплата среднего кировчанина сейчас находится на уровне 11 438 рублей, что на 16{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} больше уровня прошлого года. Несмотря на то что в Самаре средняя зарплата составляет 18 609 рублей, зато в Саратове – всего 10 872, так что по сравнению с последним мы живём не так уж плохо» — написал Белых. Разумеется, поскольку речь идёт о времени после кризиса 2008 года, ничего удивительного в росте доходов нет, однако читая эти строки в нынешних реалиях, невольно начинаешь грустить по ушедшим временам.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector