Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанин пошел под суд за стрельбу по шумным соседям

14 сентября 2016
130
Кировчанин пошел под суд за стрельбу по шумным соседям
Источник фото: -

Житель Кирова «решил проблему» с шумом в подъезде, открыв по компании молодых людей стрельбу из охотничьего ружья. 

ЧП произошло еще в феврале, а на днях дело рассмотрел кировский суд. Как сообщили в региональной прокуратуре, мужчина получил 4 года и 6 месяцев колонии за выстрел по шумевшим в подъезде молодым людям.

По данным следствия, все случилось ночью. Кировчанин мирно отдыхал у себя в квартире, когда его сон потревожила компания, обосновавшаяся в подъезде. Кировчанин вышел к любителям пошуметь и сделал им замечание. На что парни ответили довольно дерзко, после чего возникла ссора, которая завершилась так: разбуженный и обиженный мужчина вернулся в квартиру, достал ружье «Сайга-410К», зарядил его патроном с дробью и снова вышел в подъезд. Там он выстрелил в ногу одному из парней, а затем нанес ему несколько ударов прикладом по голове.

Парню пришлось обратиться к медикам, которые диагностировали множественные огнестрельные раны правой ноги и сквозное дробовое ранение правой подколенной области. Впоследствии эти раны привели к гангрене правой голени и стопы, так что в больнице пострадавшему ампутировали правую ногу на уровне средней трети бедра.

Этим и объясняется довольно суровое наказание для «стрелка»: суд признал его виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, и приговорил его к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы. Их мужчина будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему придется выплатить потерпевшему 500 тысяч рублей — в качестве компенсации морального вреда.

Фото sibkray.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector