Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Минус депутат. Сергей Мамаев не попал в Госдуму

23 сентября 2016
270
Минус депутат. Сергей Мамаев не попал в Госдуму
Источник фото: -

Под вопросом и работа в нижней палате федерального парламента Сергея Доронина.

Сегодня Центральная избирательная комиссия России утвердила окончательные списки депутатов Государственной Думы седьмого созыва. От Кировской области в палату прошли единороссы Олег Валенчука и Рахим Азимов. Они избрались по одномандатным округам. Кроме того, прошли Кирилл Черкасов (по списку ЛДПР) и Сергей Доронин (от «Справедливой России»). Последний, в случае своего согласия, будет представлять Кировскую область и Удмуртию. 

Как сообщает источник «ВН» в партии, единственный мандат должен быть отдан первому номеру областного партийного списка. Однако еще до выборов у эсеров была предварительная договоренность о том, чтобы передать кировский мандат однопартийцам в Удмуртии. Вопрос о том, пойдет ли Доронин в Госдуму сам, или уступит место другому кандидату от «Справедливой России», решится в самое ближайшее время.

Как мы видим, коммуниста Сергея Мамаева в этом списке нет. Без работы он, конечно, не останется. Сергей Павлинович — первый в списке КПРФ в Заксобрание. Так что при желании он туда попадает и может рассчитывать даже на кресло заместителя председателя, причем с зарплатой. Но, конечно, не госдумовской. Его партия получила там четыре кресла. Следом за Мамаевым — Анатолий Чурин, Леонид Сандалов.

Фото: newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector