Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Областной суд признал правоту администрации в вопросе продажи земли в парке Победы

04 октября 2016
190
Областной суд признал правоту администрации в вопросе продажи земли в парке Победы
Источник фото: -

Однако попытки общественников признать ничтожной сделку по продаже участка земли в данном парке не прекратятся.

Судя по всему, близится к логическому завершению цепочка судебных заседаний различных инстанций о признании незаконной продажу 4,5 гектаров земли в парке Победы. Напомним, что это уже пятое по счёту заседание.

На самом первом заседании Октябрьский районный суд признал правоту администрации. Затем Областной суд, куда общественниками была подана апелляционная жалоба, отменил это решение. Обрадовавшиеся этому решению суда кировчане практически сразу же расстроились, ведь администрация подала кассационную жалобу, по которой апелляционное решение было отменено, а дело отправлено на пересмотр в Октябрьский райсуд. 

При пересмотре дела, районный суд вновь признал правоту администрации, а значит и сделку с землёй, законной. Общественники тогда решили не сдаваться и вновь обратились в областной суд с апелляционной жалобой. Заседание по этой жалобе и проходило сегодня.

Впрочем, обошлось без сюрпризов, Областной суд решил на этот раз не отменять решение Октябрьского районного суда и признал правоту Администрации в этом споре. Таким образом, и сделка тоже была признана законной.

Впрочем, по заявлению Виталия Брамма, который является одним из самых ярых защитников парка Победы, на этом они останавливаться не намерены. Следующим этапом станет кассационная жалоба на сегодняшнее решение суда, а в том случае, если и это не поможет, общественники будут обжаловать продажу участка земли в Верховном суде.

Знали ли вы? В России существует четкое разделение зеленых зон на скверы и парки. Главное отличие — площадь. Скверы не могут быть больше 10 гектаров, а парки, наоборот, не могут быть меньше 10 гектаров. После отчуждения 4,5 Га земли, которые администрация продала КЗОРС, площадь парка Победы стала составлять всего 8 Га, что соответствует площади сквера. Таким образом, с юридической точки зрения парк Победы на сегодняшний день является сквером.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector