Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Заказчик и убийца риэлтора из Чепецка арестованы на время следствия

10 октября 2016
300
Заказчик и убийца риэлтора из Чепецка арестованы на время следствия
Источник фото: -

Исполнителю причиталось за совершение преступления 400 тысяч рублей.

Напомним, вечером 5 октября во дворе одного из домов на проспекте Россия Кирово-Чепецка было обнаружено тело 45-летнего местного предпринимателя с признаками насильственной смерти. Пуля попала мужчине прямо в грудь.

Благодаря проведенным в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, удалось установить лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались 43-летний знакомый погибшего, а также 37-летний исполнитель преступления. 8 октября они были задержаны, доставлены в следственный отдел.

Заказчик и убийца риэлтора из Чепецка арестованы на время следствия

Как удалось установить следователям, в сентябре старший товарищ на почве личных неприязненных отношений решил организовать убийство местного предпринимателя. Для этого он обратился к своему 37-летнему знакомому, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Заказчик предложил совершить убийство за 400 тысяч рублей. Организатор убийства показал «киллеру» фотографию жертвы, передал необходимую информацию, а также орудие преступления – обрез ружья с боеприпасами.

 — Вечером 5 октября «киллер», проследовав за потерпевшим от места его работы до дома, во дворе произвел в последнего один выстрел из обреза ружья, после чего с места происшествия скрылся. В назначенном организатором преступления месте, обвиняемые встретились, после чего проследовали к реке, где выкинули орудие преступления, — рассказали в Следственном управлении СКРФ по Кировской области. 

Заказчик и убийца риэлтора из Чепецка арестованы на время следствия

В короткие сроки были собраны доказательства, изобличающие преступников, при предъявлении которых последним ничего не оставалось, как сознаться в совершенном ими преступлении. Орудие преступления было обнаружено в реке и изъято (НА ФОТО). 

А сегодня следователь выступил в суде с ходатайством об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчины арестованы на время следствия.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector