Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская рокировка в Совфеде: Олег Казаковцев снова сенатор

12 октября 2016
640
Кировская рокировка в Совфеде: Олег Казаковцев снова сенатор
Источник фото: -

Сенаторы от Кировской области поменялись местами. Почему?

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев подписал указ о назначении членом Совета Федерации от исполнительной власти региона Олега Казаковцева.

Из указа, размещенного на сайте областного правительства, следует, что Казаковцев назначен сенатором на срок временного исполнения нынешним руководителем полномочий губернатора Кировской области. И это важный момент. 

Напомним, ранее Олег Казаковцев представлял в Совфеде Законодательное собрание Кировской области. Его полномочия были прекращены одновременно с полномочиями назначивших его депутатов областного парламента пятого созыва неделю назад. 

Народные избранники назначили на его место своего коллегу, прошедшего в ЗС по списку «Единой России» Вячеслава Тимченко. Который до этого также работал сенатором в Совете Федерации от исполнительной власти Кировской области. 

Случившаяся рокировка не случайна. Теперь Вячеслав Тимченко может небезосновательно рассчитывать на пять лет своего сенаторства в Федеральном собрании, а Казаковцев — нет. Ведь выборы главы региона должны состояться уже в следующем году. К тому моменту, в случае избрания Игоря Васильева на этот пост, его пристрастия могут поменяться. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector