Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ярмарка в заречной части Кирова закроется на два месяца раньше разрешенного срока

13 октября 2016
290
Ярмарка в заречной части Кирова закроется на два месяца раньше разрешенного срока
Источник фото: -

Арендатор территории на Павла Корчагина, 215 решил разобрать мини-рынок до первых морозов.

Предприниматели, торгующие на ярмарке по улице Павла Корчагина, 215, войдут в новую схему нестационарных торговых объектов, сообщают в мэрии. Для этого каждый из них должен обратиться с заявлением в теруправление по Первомайскому району города Кирова.

— Отметим, что, согласно предписанию городской прокуратуры 15 декабря 2016 года завершается разрешение, выданное ООО «Вятка-Росс» на организацию и проведение ярмарки по адресу: улица Павла Корчагина, в районе дома 215, — подчеркивают в администрации города. 

Во время встречи начальника управления развития предпринимательства и потребительского рынка муниципалитета Александра Седельникова и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области Андрея Вавилова предпринимателям, работающим на этой ярмарке, были разъяснены все вопросы по прекращению деятельности ярмарки.

Места размещения нестационарных торговых объектов будут включены в Схему размещения НТО 2017-2019 года. И в результате торгов будут заключены договоры непосредственно с каждым предпринимателем.

Однако, все не так просто. Нынешний арендатор земли «Вятка-Росс» решил не дожидаться 16 декабря. Уже сейчас на ярмарке начались демонтаже работы, несмотря на протест предпринимателей. Руководитель компании решил не дожидаться сильных морозов и решил убрать все нестационарные объекты, включая железный забор и тротуарную плитку. Ларьки начнут вывозить уже на следующей неделе. Тогда же на ярмарке отключат электричество. Кстати, еще один торговый объект «Вятка-Росс» — ярмарка на площади Коминтерна уже прекратила свое существование. Поговаривают, что на ее месте появится стоянка для машин. 

«Вятка-Росс» известна в Кирове своими акциями протеста против сноса рынка на Комсомольской площади. Сейчас там также стоянка. Причем, очень неплохая. 

Фото: gtrk-vyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector