Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бюджетники Кировской области досрочно получат зарплаты

02 ноября 2016
500
Бюджетники Кировской области досрочно получат зарплаты
Источник фото: -

Правительство: ноябрьские обязательства региональный бюджет исполнит с опережением сроков.

В конце октября государственным учреждениям Кировской области перечислены средства на проведение первоочередных расходов и профинансированы социальные выплаты. 

По словам и.о. заместителя министра финансов Ларисы Маковеевой, цель – в течение ноября исполнить все социальные обязательства региона и одновременно расплатиться с федеральным бюджетом по кредитам.

Как это будет сделано, учитывая огромные долги по госкредитам, не разъясняется. Появилась даже информация о заморозке счетов Кировской области. 

Кроме того, в правительстве Кировской области принято решение в ближайшие дни, до 3 ноября, всем бюджетникам досрочно выдать заработную плату за октябрь и первую половину ноября. «Аналогично и муниципалитеты получат средства на зарплату работников муниципальных учреждений. Будут произведены перечисления в ФОМС на обязательное медицинское страхование неработающего населения», — подчеркивается в сообщении пресс-центра регионального правительства.

– Свои ноябрьские обязательства (выплаты, которые были запланированы на ноябрь) региональный бюджет исполнит с опережением сроков, – рассказала Лариса Маковеева. – Это необходимо для того, чтобы в течение текущего месяца налоговые и неналоговые доходы, поступающие в областной бюджет, направлялись непосредственно на погашение кредитов. Впоследствии финансирование по всем статьям расходов войдет в привычный режим.

Напомним, ситуация связана с нарушением долговых обязательств Кировской области по бюджетным кредитам, на чем заострил внимание врио губернатора Игорь Васильев в своем бюджетном послании. С 2013 по 2015 годы область нарушила финансовую дисциплину по бюджетным кредитам на 14,5 миллиарда рублей. Из них 4 миллиарда на сегодня возвращены, предстоит вернуть еще 10 миллиардов. В дальнейшем эти средства для областного бюджета планируется заместить коммерческими кредитами.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector