Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские конструкторы появятся в сети «Детский мир»

05 ноября 2016
440
Кировские конструкторы появятся в сети «Детский мир»
Источник фото: -

Игорь Васильев рассказал о переговорах с федеральной компанией.

4 ноября в Кирове открылся межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов «Кладовая ремёсел». В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Игорь Васильев, председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, член Совета федерации Олег Казаковцев, президент Вят­ской торгово-промышленной палаты Николай Липатников и московский гость — председатель правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России» Геннадий Дрожжин.

По словам организаторов, фестивальная география с каждым годом расширяется. В этом году здесь собрались около 200 предприятий и индивидуальных мастеров из 22 регионов России (впервые – из Краснодарского края и Республики Дагестан). Это субъекты малого предпринимательства, некоммерческие партнёрства, ассоциации, центры, студии и палаты ремёсел, которым предоставлены бесплатные оборудованные выставочные площади.

Кировские конструкторы появятся в сети «Детский мир»

Игорь Васильев внимательно осмотрел экспозицию, познакомился с представленными изделиями и с удовольствием пообщался с мастерами, отметив самобытность, красоту и пользу их продукции. Глава региона обратил особое внимание на деревянные конструкторы для детей производства ПКФ «Стругъ», назвав их «отличной альтернативой некачественным и небезвредным импортным игрушкам». 

– Со всех уголков России к нам в Киров на фестиваль приехали умельцы, создающие настоящие произведения искусства. Хорошо, что есть такая прекрасная возможность собраться, посмотреть, приобрести для себя то, что понравилось и пригодится в хозяйстве, – подчеркнул на открытии форума врио губернатора. 

Кировские конструкторы появятся в сети «Детский мир»

Отвечая на вопрос о дальнейшей поддержке НХП региона, врио губернатора подчеркнул:

– Необходимо продвигать изделия промыслов в федеральные сети. И на днях у нас состоялись переговоры с сетью «Детский мир». Мы договорились, что будем продвигать наши игрушки, полезные и качественные. В частности, деревянные конструкторы, производимые в Кирове. Правда, объёмы выпуска их пока небольшие, и мы должны найти возможность расширить производство.

Также Игорь Васильев подчеркнул необходимость закрепления дымковской игрушки как бренда области и увеличения её сбыта: «У нас задача – прорваться везде, где только возможно, с позитивными, красивыми проектами, которые будут приносить славу нашему региону, а талантливые люди – мастера – должны быть известны не только в России, но и во всём мире». 

Кировские конструкторы появятся в сети «Детский мир»

Фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector