Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Энергоснабжение трех районов Кировской области должны восстановить к вечеру

12 ноября 2016
140
Энергоснабжение трех районов Кировской области должны восстановить к вечеру
Источник фото: -

В МЧС потребовали устранить последствия ледяного дождя к 18 часам.

Час назад завершилось заседание федеральной правительственной комиссии, посвященное вопросам жизнеобеспечения в сложных погодных условиях. В заседании, которое провел министр МЧС Владимир Пучков, принял участие вице-губернатор Кировской области Константин Мищенко.

Напомним, что за последние дни в нашем регионе и соседних прошли ледяные дожди, сильные снегопады, метели, вследствие чего оказались повреждены линии электропередач, на дорогах образовалась гололедица.

В Кировской области нарушено энергоснабжение в населенных пунктах трёх районов – Санчурского, Яранского, Кикнурского, по поводу чего вечером 11 ноября глава региона Игорь Васильев собрал оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС.

Энергоснабжение трех районов Кировской области должны восстановить к вечеру

Врио губернатора потребовал организовать круглосуточную работу ремонтных бригад, а также дежурства профильных служб и ведомств, органов исполнительной власти, оперативно докладывать ему лично полную информацию о текущем состоянии дел в муниципальных образованиях.

Как рассказал по итогам заседания правительственной комиссии и.о. вице-губернатора Константин Мищенко, поставлена задача в кратчайшие сроки ликвидировать все последствия стихии.

В круглосуточном режиме работают 35 бригад энергетиков, это 146 человек, задействовано 45 единиц техники.

Так, в Санчурском районе продолжается устранение порывов на линиях электропередач. В селах Корляки и Матвинур, где в настоящий момент электроснабжение ведется от дизельгенераторов, температура в помещениях поддерживается в пределах 20 – 23 градусов. Обеспечены запасы бензина, дров, воды и продуктов питания. 

Энергоснабжение трех районов Кировской области должны восстановить к вечеру

В Кикнурском районе на данный момент восстановлено электроснабжение еще в нескольких домах, таким образом, без электричества пока остается около 40 домов (изначально энергоснабжение отсутствовало в 120-ти). По словам специалистов, к вечеру электропитание удастся восстановить полностью.

В Яранском районе завершается ремонт двух котельных в местечке Знаменке, продолжаются работы на электросетях в поселениях муниципального образования.

Напомним, накануне в Кировскую область пришел циклон, который обрушил на юг региона ледяной дождь и даже задержал поезда (ФОТО). 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector