Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Год экологии в Кирове начнется с реализации новых «зеленых» проектов

21 ноября 2016
120
Год экологии в Кирове начнется с реализации новых «зеленых» проектов
Источник фото: -

Глава города Кирова Валерий Владыкин провел совещание по подготовке соглашения между муниципалитетом и Общественной палатой о совместных проектах.

Напомним, что подписание соглашения планируется провести в ближайшее время на одной из площадок Гражданского форума. Планируется, что документ станет фундаментом реализации большого количества важных экологических проектов. Разработка «дорожной карты» этих проектов активно ведется специалистами муниципалитета в настоящее время.

Отметим, что администрация города Кирова на протяжении последних лет ведет планомерную работу по увеличению зеленых городских территорий. За последние три года общая площадь озеленения выросла на 32{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}: со 130 точек на городской карте до 192.

На сегодняшний день в нашем городе для контроля, сохранения и развития зеленых зон депутаты Кировской городской Думы утвердили Перечень озелененных территорий, не подлежащих отчуждению. Этот перечень включает 138 участков: парков, скверов, бульваров, аллей. 

Первой совместной работой с общественниками станет проект «30 скверов»: из реестра 138 городских зеленых территорий. По итогам общественного голосования будут выбраны 30, дизайн проекты благоустройства которых могут разработают студенты и преподаватели кировского лесопромышленного колледжа.

«Вопросы экологии крайне важны для реализации нашей цели – создания комфортной городской среды, — подчеркнул Валерий Владыкин. — Отложить их реализацию даже в условиях непростой экономической ситуации мы не можем. В проекте городского бюджета на следующий год на реализацию экологических программ запланировано более 163 миллионов рублей».

 Основными задачами и мероприятиями муниципальной экологической программы являются:- озеленение городских территорий;- создание благоприятных и безопасных условий для проживания и отдыха горожан;- комплексное благоустройство парков, скверов и мест отдыха жителей;- охрана водных ресурсов, земель и лесного хозяйства;- экологическое воспитание и образование. 

Городские власти рассчитывают, что такой важный аспект городской жизни, как экологическая обстановка, привлечет внимание широкого круга горожан, а также предприятий и организаций, и призывают общественные и бизнес-структуры к совместной реализации природоохранных проектов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector