Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экс-судье из Кировской области назначен штраф 180 миллионов рублей

22 ноября 2016
150
Экс-судье из Кировской области назначен штраф 180 миллионов рублей
Источник фото: -

За получение особо крупной взятки Сергей Кашин отправится в колонию на 10 лет. Если его найдут.

Прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение в отношении бывшего председателя Вятскополянского райсуда Сергея Кашина. Ленинским судом Кирова накануне вынесен обвинительный приговор. экс-служитель Фемиды осуждён за получение взятки в особо крупном размере. Решение вынесено заочно, так как Кашина ищет интерпол. 

 — Он признан виновным в том, что, являясь должностным лицом, занимая должность председателя Вятскополянского районного суда Кировской области, получил лично взятку в виде денег за совершение входящих в его служебные полномочия действий в пользу взяткодателя и его общее покровительство в особо крупном размере, а именно 18 миллионов рублей, — сообщили в прокуратуре.

Там же уточнили, что уголовное дело в отношении Кашина рассмотрено в отсутствие осуждённого, который скрылся от правосудия, находится за пределами Российской Федерации и объявлен в международный розыск. 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины, признал Кашина виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом в 10-кратном размере суммы взятки. В случае поимки преступника, ему предстоит выплатить 180 миллионов рублей и отправиться в колонию строгого режима. 

На фото здание Вятскополянского суда. vyatskopolyansky.kir.sudrf.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector