Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В 2017 году алкоголь в магазине можно будет приобрести без паспорта

29 ноября 2016
630
В 2017 году алкоголь в магазине можно будет приобрести без паспорта
Источник фото: -

Подтвердить свой возраст можно будет с помощью водительского удостоверения. 

По данным издания «Коммерсантъ», уже со следующего года приобрести алкоголь в магазине можно будет даже в том случае, если на руках нет паспорта. Впрочем, это не означает, что торговля алкоголем станет бесконтрольной. Добиться отпуска алкогольной продукции без паспорта можно будет предъявив водительское удостоверение.

Соответствующие поправки в законодательство уже готовит МинПромТорг. Как оказалось, из-за обязательного предъявления паспорта, розничная торговля ежегодно недополучает огромные суммы денег, ведь из-за отсутствия паспорта у покупателя приходится отменять до 1{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} от общего числа транзакций. Особенность ситуации заключается в том, что для приобретения табачной продукции, которая имеет точно такой же возрастной ценз, достаточно предъявить водительское удостоверение.

Отметим, что сегодня помимо паспорта гражданина РФ для определения возраста покупателя спиртного продавец вправе потребовать заграничный, дипломатический или служебный паспорт, временное удостоверение личности, паспорт моряка или иностранного гражданина, военный билет, вид на жительство или разрешение на временное проживание в РФ, удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища в России.

Принятие этих поправок поможет не только увеличить доходы магазинов от продажи алкоголя, но и увеличить налоговые поступления, а также избежать массы конфликтных ситуаций между клиентами и кассирами, так водительские права люди носят при себе гораздо чаще, чем паспорт.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector