Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Тонна киви на складе в Кирове оказалась заражена щитовкой

30 ноября 2016
240
Тонна киви на складе в Кирове оказалась заражена щитовкой
Источник фото: -

Партия из Ирана прибыла в Кировскую область через Москву.

В Кирове на плодах киви, которые поступили из Ирана, нашли тутовую щитовку. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике. 

Партию киви доставили к нам из Московской области. Карантинный организм сотрудники Россельхознадзора выявили при проведении фитосанитарного контроля продукции. Однако, по словам госинспектора отдела фитосанитарного надзора Светланы Баландиной, щитовка на свежих импортных плодах не представляет серьезной опасности из-за короткого периода жизни и ограниченной способности к передвижению вредителя. 

С октября по апрель карантинные вредные организмы находятся в состоянии покоя. В результате товар разрешили к выгрузке и допустили к реализации на территории Кировской области. 

— Куда более значительную опасность представляет живая тутовая щитовка, которая может мигрировать в наши края на посадочном материале. Данный вид вредителя практически всеяден и может нанести вред лесным, плодовым и овощным культурам, — отметила Светлана Баландина, сообщает devyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector