Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Врачу из Кировской области дали 7 тысяч штрафа за подделку больничного

06 декабря 2016
300
Врачу из Кировской области дали 7 тысяч штрафа за подделку больничного
Источник фото: -

Хирург помог знакомой, «госпитализировав» в стационар на бумаге.

Сотрудник Нагорской райбольницы признан виновным в служебном подлоге. Он помог местной жительнице решить личные дела в рабочее время. 

Как рассказывают в Следственном управлении СКР по Кировской области, в январе к врачу-хирургу Нагорской ЦРБ обратилась его знакомая, с которой, как утверждается, тот состоял в дружеских отношениях. Дама пришла с просьбой предоставить ей листок нетрудоспособности для освобождения от работы. И в феврале обвиняемый, желая угодить и оказать помощь, внес в официальный документ заведомо ложные сведения о том, что женщина на протяжении нескольких дней находилась в стационаре и проходила лечение. 

 — Больничный лист врач утвердил подписью и печатями медицинского учреждения. На основании данного документа женщина не выходила на работу, занимаясь при этом своими личными делами, и получала пособие по временной нетрудоспособности, — отметили в следственном управлении. 

На днях хирургу судом назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector