Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская почта готовится разнести 5-тысячные выплаты пенсионерам

18 декабря 2016
740
Кировская почта готовится разнести 5-тысячные выплаты пенсионерам
Источник фото: -

Почтальоны доставят деньги на дом с 13 по 28 января.

В январе 2017 года, помимо пенсии и регулярных социальных выплат, Почта России организует доставку единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей 15 миллионам пенсионеров. Остальные получают пенсии в банках или на карты. 

Напомним, решением правительства России, выплата будет производиться гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. 

 — Доставка единовременной выплаты будет осуществляться с 13 по 28 января 2017 года на основании документов, которые содержатся в выплатном деле, поэтому дополнительно обращаться в Пенсионный фонд России или подавать заявление не требуется, — отмечают в УФПС по Кировской области. 

Там же пояснили, что почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5 тысяч рублей будет произведена с 13 по 28 января 2017 года также с доставкой на дом. 

 — Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь, — рассказали в пресс-службе УФПС .

Если почтальон не застанет получателя дома, он оставит в почтовом ящике соответствующее уведомление, и пенсионер сможет получить единовременную выплату в своем почтовом отделении до 28 января, или почтальон доставит ее в феврале вместе с пенсией за февраль.

А пока же почты, правда, не все, перешли на предновогодний режим работы.  С 15 по 30 декабря 2016 года 150 отделений Почты России в 70 регионах страны будут работать в усиленном режиме – без выходных и перерывов на обед: с 8:00 до 22:00 в будни и с 9:00 до 18:00 в субботу и воскресенье. В городе Кирове по продленному режиму работает отделение почтовой связи 610000, расположенное в здании почтамта по адресу: ул. Спасская, 43.

Фото: ria.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector