Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Аэропорт Победилово обязали обезопасить самолеты от птиц и незваных гостей

22 декабря 2016
310
Аэропорт Победилово обязали обезопасить самолеты от птиц и незваных гостей
Источник фото: -

Кировская транспортная прокуратура подвела итоги года в части надзора за исполнением законодательства о безопасности полётов.

Под пристальным вниманием ведомства, что не удивительно, оставалась и остается главная воздушная гавань Кировской области — аэропорт Победилово. На объекте повышенной важности в 2016 году был выявлен ряд нарушений. 

В частности, не в полной мере соблюдались положения законодательства об аэронавигационном обслуживании полётов воздушных судов, а именно допускались нарушения в части орнитологического обеспечения полётов. Проще говоря, аэропорт не выполнял мероприятия, направленные на предотвращение столкновений самолетов с птицами. Кстати, такое казалось бы неравное противостояние может окончится плачевно не только для пернатых. 

  — В целях устранения нарушений кировским транспортным прокурором генеральному директору ОАО «Аэропорт Победилово» было внесено представление об устранении нарушений законодательства и принесён протест, по результатам рассмотрения которых выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к установленной законом ответственности, — отмечают в транспортной прокуратуре. 

Также в уходящем году были выявлены нарушения законодательства о транспортной безопасности. Выяснилось, что ограждение, установленное по периметру аэропорта не оборудовано видеонаблюдением, чего требует закон. Ленинский районный суд Кирова удовлетворил иск транспортного прокурора и обязал исправить и эту дыру в безопасности объекта.

Однако стоит отменить, что нарушений в сфере полетов стало существенно меньше. Так, за истекший период 2016 год Кировской транспортной прокуратурой в сфере безопасности полётов выявлено 16 нарушений закона. Годом ранее таковых насчитывалось более чем в два раза больше, подытожили в прокуратуре.

Фото: avia2.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector