Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

22-летнего кировчанина подозревают в серии краж из гаражей

18 января 2017
240
22-летнего кировчанина подозревают в серии краж из гаражей
Источник фото: -

На дело парень приезжал на такси. На нем же он вывозил краденное (ВИДЕО).

С ноября прошлого года на территории разных районов Кирова зарегистрировано более 10 краж из гаражей. Тот факт, что все преступления совершались по одной схеме, позволил оперативникам предполагать, что действовали одни и те же люди. 

 — В ночное время злоумышленники взламывали навесные замки гаражных боксов и похищали автомобильные колеса, электроинструмент, — отмечают в пресс-службе УМВД по Кировской области. 

Полицейские задержали подозреваемых с поличным при совершении очередной кражи. В 3 часа ночи 16 января ВАЗ-2110 с мужчиной и женщиной в салоне был остановлен оперативниками на территории гаражного кооператива в поселке Радужный.

Несмотря на то, что мужчина оказал активное сопротивление стражам правопорядка и попытался скрыться, оба были задержаны и доставлены в отдел полиции. В салоне «десятки» находился комплект зимней авторезины и оборудование для электросварки.

По словам 22-летнего Артема, он причастен к восьми кражам из гаражей. Женщина – водитель такси – просто забирала его по телефонному звонку и привозила на место преступления. Он вскрывал монтировкой чужие гаражные боксы, загружал в машину похищенное и отвозил в свой гараж.

 — Женщина утверждает, что не спрашивала, откуда вещи, и почему клиент занимается грузоперевозками только по ночам, ведь он платил по двойному-тройному тарифу, — сообщили в полиции.

В настоящее время устанавливается роль каждого в совершенных преступлениях. Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector