Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экс-судья из Кировской области заплатит 180 миллионов рублей штрафа

26 января 2017
460
Экс-судья из Кировской области заплатит 180 миллионов рублей штрафа
Источник фото: -

Вступил в силу приговор скрывающемуся за рубежом Сергею  Кашину.

В минувший вторник вступил в силу приговор суда в отношении Сергея Кашина. Решением коллег экс-судья признан виновным и приговорен к 10 годам лишения свободы со штрафом в 180 миллионов рублей. 

Напомним, что эта история началась еще летом 2013 года. Сотрудниками УФСБ России по Кировской области были получены и задокументированы данные в отношении председателя Вятскополянского районного суда Кировской области. Сергей Кашин вымогал денежные средства и имущество в сумме порядка 18 миллионов рублей у одного из кировских предпринимателей за ранее вынесенное судебное решение и общее покровительство бизнеса.

Напомним, в рамках оперативно-разыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», 4 июня 2013 года в одном из офисных центров Вятских Полян Кашин был задержан с поличным сотрудниками УФСБ при получении от предпринимателя части денежных средств в сумме 3 миллиона рублей.

 — Уголовное дело было рассмотрено в отсутствие осуждённого, который скрылся от правосудия и находится за пределами Российской Федерации. В настоящее время Кашин объявлен в международный розыск, — уточняют в ведомстве. 

Штраф в 180 миллионов рублей стал самым большим за историю правосудия в Кировской области. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector