Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

А был ли мальчик? Информация об избиении подростка с ДЦП в Зуевке не подтвердилась

01 февраля 2017
430
А был ли мальчик? Информация об избиении подростка с ДЦП в Зуевке не подтвердилась
Источник фото: -

Прокуратура проверила сведения об инвалиде, распространенные СМИ.

Прокуратура Зуевского района Кировской области проверила информацию, размещенную представителями средств массовой информации в сети Интернет, о нарушении прав несовершеннолетнего подростка-инвалида, который якобы был избит учащимися образовательной школы города Зуевка.

 — В ходе проверки факт совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетнего не нашел своего подтверждения, — отмечают в областной прокуратуре. 

При проведении сверок с медицинскими учреждениям района установлено, что в период с 27 января по настоящее время за медицинской помощью дети с телесными повреждениями, указанными в публикации на одном из сайтов, не обращались. 

 — Образовательные учреждения района, а также иные субъекты органов профилактики, в том числе сотрудники правоохранительных органов сведениями о вышеуказанном факте нарушения прав несовершеннолетнего не располагают, — констатировали в ведомстве.

Более того, установлено, что изначально вышеуказанная информация была размещена жительницей Зуевки со слов жительницы Санкт-Петербурга в одной из групп социальной сети Вконтакте, при этом какие-либо данные о том, что событие произошло именно в Зуевке, отсутствуют.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector