Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев попросил премьер-министра помочь достроить Детский космический центр

01 февраля 2017
230
Игорь Васильев попросил премьер-министра помочь достроить Детский космический центр
Источник фото: -

На завершение строительства Центра в данный момент не хватает 120 миллионов рублей. 

Судьба долгостроя в самом центре города стала одной из тем беседы врио губернатора Игоря Васильева с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым во время вчерашнего визита последнего в Киров. В ходе разговора глава региона попросил Дмитрия Анатольевича рассмотреть вопрос выделения небольшой финансовой помощи региону на завершение строительства Детского космического центра. Как рассказал ТАСС вятский космонавт Виктор Савиных, для завершения всех работ в данный момент не хватает около 120 миллионов рублей.

Напомним, что строительство Центра началось в 2014 году и завершить его планировалось в самые кратчайшие сроки, однако впоследствии они неоднократно сдвигались и сейчас ориентировочной датой открытия Центра называют грядущий День космонавтики — 12 апреля 2017 года.

Игорь Васильев попросил премьер-министра помочь достроить Детский космический центр

В ответ на просьбу Игоря Васильева, Дмитрий Медведев сказал, что поднимет этот вопрос на совещании с федеральными коллегами.

Отметим, что помимо этого в беседе между Дмитрием Медведевым и Игорем Васильевым были затронуты темы развития молочной отрасли, которую врио губернатора считает одним из главных драйверов роста вятской экономики, а также фармакологической, биотехнологической, машиностроительной и лесной отраслей, которые также имеют огромный потенциал развития в регионе.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector