Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бывший директор КОГУПа получил 8 с половиной лет за взятку

03 февраля 2017
700
Бывший директор КОГУПа получил 8 с половиной лет за взятку
Источник фото: -

Чиновник пообещал строителям сократить границы санитарной зоны за 1,5 миллиона рублей.

Сегодня Октябрьским районным судом вынесен обвинительный приговор бывшему директору КОГУП«Обслуживание медицинского транспорта» Владимира Мамаева. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Напомним, Мамаев, занимая должность директора госпредприятия, решил использовать своё служебное положение. Он пообещал представителю строительной компании согласовать проект сокращения 100-метровой санитарно-защитной зоны для проектирования и строительства многоквартирных домов. 

 — В момент получения денежных средств в сумме 1,5 миллиона рублей Мамаев был задержан сотрудниками правоохранительных органов, — подчеркивают в прокуратуре Кировской области. 

 — После возбуждения уголовного дела, обвиняемый был уволен с занимаемой должности. Кроме того, по инициативе следователя в отношении Мамаева была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснили в Следственном управлении СКР по Кировской области. 

Суд согласился с мнением гособвинителя о доказанности вины осуждённого и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 3 миллиона рублей.

Отметим, Владимир Мамаев и его защита могут обжаловать это решение, чем, скорее всего, и займутся.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector