Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Прогноз погоды: На этой неделе в Кирове ожидаются сильные метели

13 февраля 2017
390
Прогноз погоды: На этой неделе в Кирове ожидаются сильные метели
Источник фото: -

Лишь в конце недели ожидается небольшое похолодание. 

Обычно февраль является если не самым, то одним из самых морозных месяцев. Так, например, знаменитые февральские метели упоминались даже в русских народных сказках. Однако в этом году февраль решил то ли пощадить кировчан после двух месяцев аномальных холодов, то ли подготовить к весне. Привычные метели будут, но проходить они будут не при таких сильных морозах как обычно.

В понедельник, 13 февраля, ожидается облачная погода и снегопад. Температура воздуха составит -7 градусов по Цельсию, атмосферное давление не превысит 744 мм.рт.ст. В сочетании со шквалистым юго-западным ветром, снегопад превратится в настоящую февральскую метель. Именно поэтому мы рекомендуем вам воздержаться от поездок на личном авто в этот день.

Во вторник, 14 февраля, температура воздуха составит -6 градусов. Погода по-прежнему будет облачной, метель продолжится даже несмотря на то, что ветер сменит направление на южное — его скорость по-прежнему будет в районе 12 м/с, что соответствует шквалистому ветру. Атмосферное давление по-прежнему будет пониженным.

В среду, 15 февраля, циклон, принесший в Киров теплый воздух и снегопады начнет уступать место антициклону. В связи с этим повысится атмосферное давление, а ветер изменит свое направление на северо-западное. Снегопад, хоть и продолжится, всё же немного ослабнет. Погода в этот день также будет облачной.

В четверг, 16 февраля, над Кировом окончательно установится антициклон. Это приведет к тому, что в этот день над городом установится солнечная погода, атмосферное давление установится на уровне 754 мм.рт.ст, а снег наконец-то перестанет идти. Зато понизится температура воздуха, которая в этот день составит -12 градусов. Ветер в этот день ожидается слабый и дуть он будет с северо-запада.

В пятницу, 17 февраля, ветер поменяет своё направление на юго-западное, а скорость его порывов повысится до 9 м/с. Атмосферное давление в этот день опустится до 746 мм.рт.ст, что приведет к образованию снегопада вечером. Днем же погода обещает быть облачной и без осадков. Температура воздуха в этот день составит -11 градусов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector