Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Свободный выгул собак в Кирове запрещён

21 февраля 2017
550
Свободный выгул собак в Кирове запрещён
Источник фото: -

Все животные, находящиеся без присмотра, будут отловлены из-за распространения бешенства.

Об этом напомнил начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков.

  — Сегодня заявки от населения по отлову бродячих собак принимают и в управлении благоустройства и транспорта, и в территориальных управлениях администрации, а также по телефонам Единой диспетчерской службы города – 64-00-00 и 48-00-00. Администрация Кирова заключила прямой договор с новым подрядчиком по отлову бездомных собак — ИП Петелиным, — заявил Вячеслав Симаков.

Контакт рассчитан на короткий срок, сумма небольшая — 100 тысяч рублей. Это обусловлено тем, что после расторжения первого контакта с ООО «Север Сити» согласно федерального законодательства нужно время для объявления новых торгов, которые намечены на 20-е числа марта.

Вячеслав Симаков также отметил, что представители заказчика тоже будут присутствовать при отлове, чтобы проследить за работой подрядчика.

 — Хочу обратить внимание, что на сегодня в связи с угрозой распространения бешенства все животные, которые находятся на свободном выгуле на территории Кирова, будут отлавливаться. Если собака окажется хозяйской, и хозяин решит вернуть ее домой, ему после предъявления своих прав придется понести административную ответственность, которая предусмотрена законом Кировской области. Кроме того, он будет возмещать затраты на отлов и содержание животного, — заявил начальник управления благоустройства.

По словам Дениса Петелина, сутки пребывания в месте содержания обойдутся хозяину в 250 рублей. Сюда входит отапливаемый бокс, двух- или трехразовое питание в зависимости от того, щенок это или взрослый пес, и ветобслуживание — осмотр ветеринаром раз в сутки. Кроме того, хозяину придется возместить 3600 рублей за отлов животного. Сумма не изменилась, такой же она была два года назад, когда ИП Петелин уже выполнял отлов животных в Кирове.

 — Мы уверены в том, что Денис Валерьевич справится с выполнением контракта, поскольку сотрудничаем с ним уже два года. Кроме того, в выходные мы осмотрели место, где будут размещаться животные. Все необходимые условия выполнены, — пояснил Вячеслав Симаков.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector